Buick Excelle 2018 – бюджетный седан второго поколения для Китая

Бюджетные китайские автомобили 2018-2019 года пополнились новым седаном Buick Excelle 2 поколения, который поступит в продажу в Поднебесной в начале лета 2018 года. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото бюджетного седана Buick Excelle 2018-2019 года для китайского рынка. Цена нового седана Бьюик Экселе второго поколения по предварительной информации составит в поднебесной от 90 000 до 95 000 юаней (875-923 тыс. рублей).

Седан В-класса Buick Excelle новой генерации при смене поколений перебрался на платформу D2XX от GM и теперь является соплатформенным братом Chevrolet Cruze 2 поколения и Opel Astra 5 поколения. При этом китайский седан базируется на бюджетном варианте тележки GM с задней торсионной балкой. Стандартно под капотом бюджетного седана установлен 107-сильный 4-цилиндровый 1,3-литровый атмосферный мотор. Но не исключено, что более дорогие версии Buick Excelle будут оснащаться более мощным 136-сильным трехцилиндровым двигателем 1.0 Turbo.

Дизайн экстерьера Buick Excelle решен в фирменном, фамильном стиле новинок американской компании, нацеленной, к слову, в основном на рынок Поднебесной. В целом кузов нового седана выглядит гармонично и привлекательно.
В передней части автомобиля компактная решетка радиатора, компактные фары головного света, дополненные росчерками светодиодных дневных ходовых огней, и аккуратный бампер с аэродинамическими элементами и секциями противотуманных фар.

Профиль китайской авто новинки 2018-2019 года от Buick демонстрирует компактный капот, куполообразную крышу и аккуратную корму, дутые поверхности кузова и циркульные колесные арки, словом классический трех объемный профиль.

Задняя часть бюджетного седана Excelle получилась, пожалуй, самой привлекательной со стильной крышкой багажного отделения, большими плафонами габаритных фонарей и простым, но солидным бампером.

Габаритные размеры кузова Buick Excelle 2018-2019 года в длину составляют 4468 мм с размерами колесной базы 2611 мм, в ширину 1765 мм и в высоту 1469 мм.
Стандартно седан опирается на 14-дюймовые колесные диски, обутые в резину размерностью 185/70 R14. За доплату можно заказать более крупные 15-дюймовые колеса с покрышками 185/65 R15.

Салон Buick Excelle нового поколения хоть и перекликается с интерьером Opel Astra 5 поколения, но конечно не такой стильный как у немецкого автомобиля, хотя и бюджетным его не назовешь.
На фото по традиции представлен Buick в самой богатой комплектации с кожаным салоном и богатым оснащением. Хотя неплохо выглядит салон и в базовой комплектации.

В максимальной комплектации новый седан Excelle оснащен приборной панелью с цветным экраном бортового компьютера, продвинутой мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным цветным экраном (Apple CarPlay, CarLife, интернет 4G LTE, WiFi, Bluetooth и навигация), мультифункциональным рулевым колесом, электрическими стеклоподъемниками на всех дверях, системой бесключевого доступа в салон и кнопкой старт/стоп двигателя, кондиционером, люком с электроприводом, зеркалами заднего вида с электрической регулировкой и подогревом, 15-дюймовыми легкосплавными дисками и светодиодными дневными ходовыми огнями.

Поскольку седан бюджетный, то здесь отсутствует электропривод регулировок водительского кресла и подогрев передних кресел, да и привод стояночного тормоза здесь механический. К минусам также можно отнести низкий потолок в задней части салона (один из недостатков куполообразной крыши) и запас для ног во втором ряду совсем мизерный.
Зато довольно вместительным получилось багажное отделение объемом 491 литр.

Технические характеристики Buick Excelle 2018-2019 года.
Как уже упоминалось в начале обзора в основу седана легла бюджетная версия платформы D2XX от GM с передними стойками МакФерсона и задней торсионной балкой. На передних колесах тормоза дисковые, а вот на задних барабанные механизмы.

Под капотом седана Excelle нового поколения по предварительной информации предусмотрены два бензиновых мотора – это четырех цилиндровый 1,3-литровый (107 л.с. 133 Нм) и 1,0-литровый турбированный мотор (136 л.с. 200 Нм). Для моторов на выбор предлагаются две коробки передач: 6 МКПП или вариатор CVT.

Please publish modules in offcanvas position.