Chevrolet Silverado HD 2020 – пикапы-тяжеловесы Шевроле Сильверадо

Компания Шевроле 6 февраля 2019 года в рамках специального мероприятия на заводе General Motors (Flint, Michigan, USA) официально представила новые пикапы-тяжеловесы Chevrolet Silverado HD.

В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео Шевроле Сильверадо 2500/ 3500 2020-2021 модельного года, которые, по словам главного инженера Жаклин МакКуэйд стали самыми большими, комфортными и грузоподъемными пикапами за всю историю марки.

В продажу в США новые пикапы Chevrolet Silverado HD (Heavy Duty) поступят в конце лета 2019 года по цене от 35000 долларов.

Покупателю будет предложено несколько вариантов оформления Work Truck, Custom, LT, LTZ, а также в самой роскошной версии High Country с хромированной решеткой радиатора с желтой эмблемой-бабочкой именуемой bowtie и оригинальными фарами головного света.

Для пикапов предусмотрено три версии кабины – Regular Cab, Double Cab и Crew Cab, две модификации 2500HD и 3500HD, а также два варианта грузовой платформы с длиной 2089 мм или 2496 мм.

Размеры новых пикапов Chevrolet Silverado HD действительно впечатляют – габаритная длина кузова со стандартной грузовой платформой и однорядной кабиной составляет 5982 мм, а с кабиной Crew Cab и максимально длинной платформой габаритные размеры Шевроле Сильверадо HD достигают 6756 мм.

Chevrolet Silverado в самой тяжелой версии 3500HD со сдвоенными шинами на задней оси может буксировать прицеп массой до 16100 кг, а на грузовой платформе перевозить до 3400 кг. Полезный объем грузового отсека у новых пикапов в зависимости от длины грузовой платформы составляет 1970 или 2640 литров.

Стандартно грузовая платформа оснащена 12-тью кольцами для крепления груза, подножками в задней части и со стороны водителя, а также 12 Вл розеткой. Опционально задний борт можно оснастить сервоприводом открытия/закрытия.

Авто новинки 2020-2021 года пикапы Chevrolet Silverado HD могут также похвастать просторным и комфортным салоном с массой современного оборудования. В наличии большой удобный мультифункциональный руль, информативная панель приборов, двухзонный климат-контроль, кресла водителя и переднего пассажира с электроприводами регулировок и подогревом, декоративные вставки из натурального дерева и полированного алюминия, отделка салона кожей, 15-дюймовый проекционный дисплей и новая мультимедийная система с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном (с возможностью подключения аж 15 камер, 4G LTE Wi-Fi, Apple Car Play и Android Auto)

Из электронных помощников и ассистентов предлагаются Proactive Rollover Avoidance, Trailer Sway Control, Hill Descent Control, Hill Start Assist, Park Grade Hold Assist, Auto Park Brake Assist.

Технические характеристики Chevrolet Silverado HD 2020-2021 года.
Под капотом новых пикапов Шевроле Сильверадо Heavy Duty пропишутся два мотора – это новый 6,6-литровый мотор V8 (406 л.с. 629 Нм), работающий в паре с 6 АКПП (собственная разработка компании General Motors) и 6,6-литровый турбо дизель Duramax V8 (451 л.с. 1234 Нм) в паре с 10 АКПП от Allison.

Также для пикапов с турбо дизелем доступна новая фишка Power Take Off – интегрированный вал отбора мощности для обеспечения работы вспомогательного оборудования (работает, как при движении, так и на стоящем пикапе).

Конкурировать новые пикапы Chevrolet Silverado HD будут с такими же пикапами тяжеловесами, как Ford F-Series Super Duty и Ram 2500 и Ram 3500 Heavy Duty

Please publish modules in offcanvas position.