Chevrolet Camaro – 6-е поколение американского спортивного купе

В американском городе Детройте в мае 2015 года состоялась официальная премьера нового Chevrolet Camaro шестого поколения. Старт продаж новинки на внутреннем американском рынке запланирован на осень 2015 года.

Двухдверное купе Chevrolet Camaro 2016-2017 модельного года было создано, можно сказать с чистого листа и в то же время разработчикам удалось сохранить стильный и узнаваемый образ предыдущей модели Шевроле Камаро 5-го поколения. Продажи Шевроле Камаро 2016-2017 года в России начнутся не раньше весны 2016 года. Цена новинки по предварительной информации будет начинаться от 35 000 евро.

Новый маслкар Camaro 6-го поколения получил совершенно новую платформу Alpha от General Motors. Жесткость кузова на новой тележке увеличилась на 28%, а снаряженная масса за счет использования деталей из углепластика и алюминия уменьшилась по сравнению с предшественником на 90 кг.

Немного уменьшились и габаритные размеры новинки. Размеры Chevrolet Camaro 6-го поколения составляют: в длину 478,4 см, в ширину 189,7 см, в высоту 134,8 см, расстояние между осями составляет 2811 мм.

Технические характеристики. Что касается 6-ти и 8-ми цилиндровых бензиновых моторов у нового Шевроле Камаро 2016-2017 года, то они стали мощнее, а к ним еще добавился и турбированный четырехцилиндровый 2,0-литровый мотор.

Так что на рынке США будет доступно три мотора: 279 сильный (400 Нм) 2,0-литровый четырехцилиндровый Turbo-мотор, работающий в тондеме с 6-ти ступенчатой МКПП, которая разгоняет Камаро до первой сотни за 5,9 секунд, а средний расход бензина в смешанном режиме вождения составляет 7,8 литра.

Более мощный 340-сильный (385 Нм) атмосферник V6 с рабочим объемом 3,6 литра оснащен системой деактивации цилиндров при малой нагрузке и системой прямого впрыска топлива в цилиндры. Стандартно данный силовойагрегат оснащается 6-ти ступенчатой МКПП, а в качестве опции для 20-литрового и 3,6-литрового двигателя доступна 8 АКПП Hydra-Matic 8L45.

Самый мощный 461-сильный (617 Нм) двигатель V8, работает так же с двумя коробками на выбор 6МКПП или 8АКПП Hydra-Matic 8L90.

Подвеска как и положено спортивному купе полностью независимая, стойки McPherson спереди пяти рычажка сзади. Дисковые тормозные механизмы Brembo (спереди 320 мм, сзади 315 мм). Версия Chevrolet Camaro SS оснащена более крупными дисками (спереди 315 мм, сзади 338 мм) и адаптивной подвеской Magnetic Ride Control. Усилитель руля электрический.

Стандартно новинка получает диски R18 из легкого сплава, в качестве опции для Camaro (и стандартные для Camaro SS) легкосплавные диски R20 в комплекте с низкопрофильной резиной 245/40 R20.

Глядя на фото и видео нет смысла описывать яркую и оригинальную внешность Камаро 6. Так что давайте сразу переместимся в салон нового спортивного купе Chevrolet Camaro 2016-2017, которое порадует своих покупателей качественными отделочными материалами и внушительным списком современного оборудования. В качестве опции аналоговая панель приборов оснащается цветным 8-ми дюймовым многофункциональным дисплеем.

Такой же 8-ми дюймовый экран мультимедийного комплекса MyLink последнего поколения находится на центральной консоли. Немного ниже расположились кнопки управления различными вспомогательными функциями и дефлекторы вентиляции с хромированными кольцами регуляторами для изменения режима работы вентилятора и температуры.

Клавиша управления электромеханическим ручником и магическим переключателем Drive Mode Selector, благодаря которому можно выбирать один из 8-ми режимов работы находятся на центральном тоннеле спортивного купе.

Для версии Camaro SS в зависимости от выбранного режима (Snow/Ice, Tour, Sport, Track) вы можете изменить характеристики работы рулевого управления, автоматической трансмиссии, адаптивной подвески, отклика мотора и даже выбрать один из 24 оттенков фоновой подсветки.

Производить Chevrolet Camaro 2016-2017 начнут с июля текущего 2015 года на Лансингском заводе в штате Мичиган. Все что нам остается, так это набраться терпения и ждать появления Chevrolet Camaro шестой генерации на российском рынке.

    

Tags:

Please publish modules in offcanvas position.