GMC Terrain 2018 – американский кроссовер 2 поколения

фото GMC Terrain 2017-2018 вид спереди

Обзор нового американского кроссовера GMC Terrain 2017-2018 года – технические характеристики, комплектации, цена, отзывы владельцев, фото и видео авто новинки GMC Террейн 2 поколения. Официально компактный паркетник был представлен в Детройте на автошоу North American International Auto Show в январе 2017 года. Продажи нового Террейн 2 в Америке стартуют летом 2017 года.

фото GMC Terrain 2017-2018 вид сбоку

Автомобиль будет предлагаться в четырех фиксированных комплектациях (SL, SLE, SLT, Denali) с четырехцилиндровыми бензиновыми турбо-моторами 1,5 и 2,0 литра мощностью 173 и 256 лошадиных сил и 1,6-литровым турбо-дизелем 139 лошадиных сил по цене от 25 000 долларов. Основными конкурентами GMC Террейн 2 в США станут компактные японские кроссоверы Toyota RAV4 и Honda CR-V, а также американец Ford Escape, который является аналогом европейского Ford Kuga.

фото GMC Terrain 2017-2018 вид сзади

Новая модель второй генерации наделена массой достоинств – это оригинальный дизайн кузова, качественный и стильный салон, богатое оснащение, более экономичные турбо-моторы, существенно сниженная масса кузова по сравнению с предыдущей генерацией, новая модульная платформа D2XX, выбор между приводом на передние колеса FWD и полным приводом AWD и новейшая 9 АКПП.

фото GMC Terrain 2017-2018 вид сзади

Новая платформа D2XX, на которую при смене поколений переехал Террейн, также лежит в основе Chevrolet Equinox, Opel Astra 5 поколения и нового Chevrolet Cruze. Кроме этого новый GMC Террейн 2 внешне уменьшился в размерах, сбросив при этом 200 кг снаряженной массы, правда, для этого пришлось потерять часть полезного объема в багажном отделении. Зато внешне кроссовер стал более привлекательным и более экономичным, а благодаря грамотной компоновке в салоне еще и прибавилось свободного места для ног – в первом ряду 7,5 мм, а во втором 5,0 мм.

картинки салона GMC Terrain 2017-2018

Габаритные размеры GMC Terrain 2017-2018 года в длину составляют 4630 мм с колесной базой 2725 мм, в ширину 1839 мм, в высоту 1661 мм, дорожный просвет 175 мм.
Также для кроссовера предусмотрено несколько вариантов колесных дисков R17-R18, а самая богатая версия получает эксклюзивные алюминиевые диски R19, которые прошли специальную обработку.

фото интерьера GMC Terrain 2017-2018

Передняя часть компактного американского паркетника привлекает к себе внимание огромной решеткой радиатора, массивным бампером, оригинальными по дизайну фарами головного света Bi-functional HID со светодиодными дневными ходовыми огнями (самая насыщенная версия Denali укомплектована фарами Full LED).

Профиль автомобиля имеет атлетическое сложение с мощными колесными арками, высокую подоконную линию, восходящую к корме, и парящую крышу.
Ярко и даже спортивно выглядит кормовая часть: эффектные габаритные фонари, компактная дверь багажного отделения, увенчанная крупным спойлером и аккуратный бампер с трапециевидными насадками выхлопных труб.

фото салона GMC Terrain 2017-2018

Салон у GMC Terrain пятиместный с достаточным запасом свободного места для водителя и переднего пассажира. Максимальная вместительность багажного отделения за спинками пассажиров второго ряда составляет 838 литров.
Передняя панель с центральной консолью практически такие же, как и на соплатформенном Chevrolet Equinox, правда отделочные материалы более качественные, да и салон выглядит богаче.

фото салона GMC Terrain 2017-2018

Из оборудования внимания заслуживают мультимедийные системы IntelliLink touchscreen с 7 и 8 дюймовыми цветными экранами (Apple CarPlay, Android Auto, OnStar 4G LTE, Wi-Fi, камера заднего вида), передние кресла с подогревом вентиляцией и электроприводом, двухзонный климат-контроль, стильные декоративные элементы из натурального дерева и алюминия, а также кнопочное управление АКПП и приводом стояночного тормоза.

фото салона GMC Terrain 2017-2018

Самая богатая комплектация Denali стандартно оснащена аудиосистемой премиум-класса Bose, навигацией, электроприводом двери багажного отделения, мультифункциональным рулевым колесом с подогревом обода.
Из электронных помощников и систем безопасности предлагаются Safety Alert Seat, Rear Cross Traffic Alert, Side Blind Zone Alert, Lane Change Alert, Lane Departure Warning, Lane Keep Assist, Low-Speed Forward Automatic Braking, Following Distance Indicator, Forward Collision Alert и система кругового обзора Surround Vision.

Технические характеристики GMC Terrain 2017-2018 года

Для нового кроссовера предлагаются три четырехцилиндровых турбо-мотора: два бензиновых с турбонаддувом 1,5-литровый (173 лс 275 Нм) и 2,0-литровый (256 лс 353 Нм) и один турбо-дизель (139 лс 325 Нм) объемом 1,6-литров. Бензиновые моторы комплектуются 9 АКПП, а дизельный 6 АКПП.

Стандартно у паркетника привод на передние колеса, система подключаемого полного привода AWD доступна в качестве опции.
Все комплектации по умолчанию оснащены системой Traction Select (позволяет выбирать оптимальные характеристики работы двигателя, коробки передач и даже в версиях с полным приводом принудительно блокировать подключения задних колес для снижения потребления топлива).

Please publish modules in offcanvas position.