Volkswagen представил в Детройт гибридный внедорожный Tiguan GTE Active Concept 2016

Фото Tiguan GTE Active Concept 2016

В Детройте автоконцерн Volkswagen представил гибридную вседорожную версию кроссовера Tiguan GTE Active Concept. Производители отлично подготовили автомобиль для еды по бездорожью, обув его в специальные зубастые шины, а также улучшили геометрию кузова и защитили его пластиковым обвесом. На 43 мм подрос и дорожный просвет, теперь он составляет 243 мм.

Технические характеристики Volkswagen Tiguan GTE. В движение внедорожник приводит гибридный силовой агрегат, который состоит из 150-сильного турбированного 1,4-литрового мотора и двух электромоторов, установленных на передней и задней оси (мощность переднего 54 лс, заднего 115 лс), питаются они от литий-ионных батарей емкостью 12,4 кВтч. В итоге суммарная отдача гибрида составляет 225 лошадиных сил.

Фото Tiguan GTE Active Concept 2016

Работает гибридная силовая установка в паре с роботизированной DSG-трансмиссией с двумя сцеплениями. Запас хода на внедорожнике составляет 928 км. Кстати, после запуска двигателя и старта с места активен только электромотор, расположенный на задней оси. При необходимости можно получить и полный привод, задействовав электродвигатель на передней оси.

Заряда батарей при езде на одной электротяге при скорости не более 112 км/час хватает только на 32 км пути. Кроме прочего на концепте Фольксваген Тигуан GTE Active можно использовать несколько режимов работы (экономичный и стандартный) для езды по дорогам общего пользования и внедорожные для езды по песку, гравию и камням. Есть еще режим для езды по снегу и режим езды с подзарядкой батарей от ДВС.

Фото интерьер Tiguan GTE Active Concept 2016

Спереди внедорожник получил светодиодные фары, дополнительные светодиодные элементы на крыше и особый цвет кузова. 

Интерьер концепта может похвастать новой мультимедийной системой MIB с 9,2-дюймовым экраном с разрешением 1 280х640 пикселей и поддержкой современных гаджетов Apple CarPlay и Android Auto, а также системой распознавания жестов.

Please publish modules in offcanvas position.