Бюджетная Lada Priora за 350 000

Бюджетная Lada Priora - фото

На российском автомобильном рынке в феврале текущего года в продажу поступит самая дешевая версия седана Lada Priora. По предварительным данным стоимость автомобиля составит всего 350 тысяч рублей, это будет самый доступный автомобиль от АвтоВАЗа.

Купть бюджетную Ладу Приору можнобудет исключительно в кузове седан (хочу напомнить, что ранее АвтоВАЗ приостановил производство универсалов и хэтчбеков Priora). Всего для модели будет доступно два цвета кузова: черный и белый. Также была пересмотрена и линейка двигателей. Если раньше Приора комплектовалась 16-ти клапанными 96-сильными и 106-сильными 1,6-литровыми двигателями, то сейчас под капотом у седана будет установлен единственный 87-сильный 8-ми клапанный 1,6-литровый мотор.

Также будет упрощена и отделка салона у бюджетной Приоры. Двери и кресла будут обиты самыми дешевыми материалами, а из передней панели исчезнут декоративные лаковые вставки. АвтоВАЗ также планирует сэкономить на некоторых элементах интерьера и на шумоизоляции автомобиля. Зато, по словам российского автогиганта упрощенная Приора станет не только самым дешевым автомобилем, но и самым надежным из всех Лад.

Собирать бюджетный автомобиль будут на одной линии с новой Вестой, а значит, количество всевозможных сборочных дефектов и ляпов будет сведено к минимуму.

Please publish modules in offcanvas position.