Новый седан Lada Vesta скоро запустят в серийное производство

В конце сентября 2015 года начинается серийный выпуск отечественного седана Lada Vesta, а вначале ноября автомобиль появится в автосалонах.

Теперь по фото наконец-то можно сравнить, чем же серийная модель Лада Веста отличается от концепта. Окончательная цена, по которой можно будет купить авто новинку 2016-2017 года пока не определена. По предварительной информации Лада Веста от Авто ВАЗ в базовой комплектации «Classic» со 106-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором и 5-ти ступенчатой механикой будет стоить от 580 000 рублей.

Так что пока можно только оценить экстерьер и интерьер серийной версии Lada Vesta, а так же вкратце рассказать о комплектациях и оснащении. Так что для многих, это действительно долгожданный отечественный автомобиль по доступной цене.

Со старта продаж купить четырехдверный седан можно будет с одним 1,6-литровым мотором мощностью 106 лс, который будет укомплектован 5 МКПП или роботизированной коробкой.
Чуть позже появятся еще два 1,6-литровых силовых агрегата мощностью 87 лс и 114 лс.

Комплектаций для российского седана Lada Vesta 2016-2017 модельного года предусмотрено три: «Classic», «Comfort» и «Luxe». 

В комплектации «Classic» Лада Веста получит фронтальные подушки безопасности, систему блокировки дверей при начале движения и разблокировки при включении аварийной сигнализации при ударе, ассистент при старте в гору, EBD, ABS, BAS, электрический усилитель руля, электрические стеклоподъемники на передних дверях, аудио подготовка, кондиционер, наружные зеркала с повторителями поворотов, 15-ти дюймовые стальные диски и полноразмерная запаска.

В комплектации «Comfort» к вышеперечисленному списку добавляются наружные зеркала с подогревом и электрическим приводом, передние кресла с подогревом, парктроник, аудиосистема с дисплеем 4,3 дюйма (Bluetooth, AUX и USB) и водительское кресло с микролифтом и регулировкой поясничного упора. Опционально в данной комплектации можно заказать пакет Optima, куда входят 15-дюймовые диски из легкого сплава и обогрев лобового стекла.

В самой насыщенной комплектации «Luxe» список дополнят электрические стеклоподъемники на задних дверях, подогрев лобового стекла в зоне дворников, датчики дождя и света и 16-дюймовые диски из легкого сплава.

Так же для топовой версии Lada Vesta 2016 предусмотрены два опциональных пакета: «Multimedia» и «Style».

Седан Vesta с пакетом «Multimedia» получает современную мультимедийную систему с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном, навигатором, камерой заднего вида и круиз-контролем с ограничением скорости.

Пакет Style сделает автомобиль Лада Веста более стильным, на кузове будут установлены декоративные наклейки, спойлер, легкосплавные диски R16 с оригинальным рисунком, металлические декоративные накладки на педали и насадки на выпускную трубу.

Please publish modules in offcanvas position.