BMW X7 iPerformance concept – прототип серийного кроссовера БМВ Х7

Баварцы представили новый автомобиль BMW X7 iPerformance concept, который является прототипом большого серийного кроссовера БМВ Х7, мировая премьера которого состоится весной 2018 года на Женевском автосалоне. В обзоре первые новости, технические характеристики, оснащение, цена и фото немецкой авто новинки BMW X7, которая представлена компанией BMW AG пока что в виде концепта.

Цена нового кроссовера BMW X7 по предварительной информации составит от 75 000 – 77 000 евро. Что сопоставимо со стоимостью основного конкурента Mercedes-Benz GLS.

Публичная презентация BMW X7 iPerformance concept запланирована на 8 сентября 2017 года на автомобильной выставке во Франкфурте, где также будут представлены и другие модели немецкой марки: BMW 8-Series Concept, BMW Z4 Concept, а также новые BMW 6-Series Gran Turismo, кроссовер BMW X3 (G01) третьего поколения и обновленная версия электромобиля BMW i3.

Баварский производитель утверждает, что концепт, представляет новое определение роскоши, и что по уровню комфорта он превзойдет даже BMW X5, BMW X6 и даже Mercedes-Benz GLS и Audi Q7 уйдут на второй план.

Внешне Новая машина БМВ выглядит весьма необычно, спортивно и даже агрессивно.
Спереди сразу бросается в глаза огромная решетка радиатора, массивный передний бампер с огромными воздухозаборниками и узкие прорези полностью светодиодных фар головного света.

Профиль кроссовера демонстрирует ровные линии подоконника и крыши, большие вырезы колесных арок, которые без труда вмещают колесные диски размерностью 20-22 дюйма, крупные боковые двери с дверными ручками с сенсорным управлением и характерную L-образную выштамповку.

В кормовой части концепта разместились стильные узкие светодиодные габаритные фонари, огромный бампер, двухстворчатая дверь багажного отделения (небольшая нижняя часть опускается вниз, а крупная верхняя с остеклением поднимается вверх) и огромный бампер, дополненный большими вертикальными прорезями воздуховодом и диффузором.

Но больше всего у концепта впечатляет огромная стеклянная панорамная крыша с Y-образным усилителем. Но вот серийной модели нового BMW X7 вряд ли достанется такой огромный стеклянный потолок, впрочем, как и сенсорные дверные ручки.

В салоне BMW X7 iPerformance concept 6-мест с посадочной формулой 2+2+2, а вот для серийной версии скорее всего будет предложен 7-местный салон или роскошный салон на 4 места с комфортными креслами второго ряда со всеми атрибутами роскоши (массаж, вентиляция, подогрев и электропривод с возможностью трансформировать кресло в спальное место).

Передняя панель и центральная консоль у концептуального БМВ в точности такая же как и у Мерседеса с двумя большими цветными экранами на торпедо: первый это цифровая панель приборов, а второй мультимедийный комплекс. Центральная консоль плавно переходящая в центральный тоннель в стиле БМВ слегка повернута в сторону водителя с массой сенсорных кнопок, тумблеров и переключателей.

Одним словом перед нами шикарный интерьер кроссовера премиум-класса. В наличии высококачественные отделочные материалы: искусственная и натуральная кожа, декоративные вставки из ценных пород дерева и полированного алюминия, четырехзонный климат-контроль, а также удобные раздельные кресла второго и третьего ряда с цветными планшетами и масса других современных фишек.

Технические характеристики BMW X7 iPerformance concept 2017 года.
Под капотом у концепта BMW X7 iPerformance установлена 326-сильная гибридная силовая установка, которая была позаимствована у модели BMW 740Le xDrive iPerformance. В ее состав входит бензиновый 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор BMW TwinPower Turbo и электромотор.

У серийной версии кроссовера БМВ Икс 7 кроме гибридной силовой установки к заказу будут доступны и версии кроссовера с традиционными моторами: бензиновые BMW X7 xDrive30i, BMW X7 xDrive40i, BMW X7 xDrive50i и дизельные BMW X7 xDrive30d, BMW X7 xDrive40d и BMW X7 xDrive50d, по умолчанию оснащаемые 8 АКПП и полным приводом xDrive.

Please publish modules in offcanvas position.