GranTurismo и GranCabrio 2018 – обновленные купе и кабриолет

Новинки Мазерати 2017-2018 года пополнились обновленными купе GranTurismo и кабриолетом GranCabrio. Впервые купе GranTurismo дебютировал в 2007 году, а кабриолет GranCabrio в 2009 году. Презентация обновленной версии Мазерати ГранТуризмо 2017-2018 года сначала прошла у здания фондовой биржи в Нью-Йорке, затем обновленные автомобили в кузове купе и кабриолет привезли в Гудвуд на Фестиваль скорости. В обзоре технические характеристики, оснащение и фото итальянских автоновинок.

В ходе обновления спорт-кары обзавелись обновленными бамперами, иной решеткой радиатора, которая лишилась половины вертикальных прутьев, после чего она стала похожа на фальшрадиаторную решетку концепта Alfieri. Также инженерами итальянской марки была оптимизирована конфигурация воздухозаборников, что значительно уменьшило коэффициент аэродинамического сопротивления (до 0,32 на купе и до 0,33 – накабриолете).

В салоне обновленных двухдверок установлена более современная мультимедийная система с 8,4 экраном (поддержка Apple CarPlay и Android Auto). Правда чтобы увеличить экран развлекательного комплекса итальянцам пришлось немного изменить оформление центральной консоли. Сидения в салоне также обтянуты дорогой кожей фирмы Poltrona Frau.

Технические характеристики GranTurismo и GranCabrio 2017-2018 года.
Обновленные автомобили в кузове купе и кабриолет можно будет заказать, как в версии Sport, так и в исполнении MC (Maserati Corse).
Под капотом обеих версий установлен 4,7-литровый атмосферный двигатель V8 мощностью 460 лошадиных сил и пиком крутящего момента 520 Нм. Работает двигатель в паре с 6 АКПП ZF.

С таким техническим оснащением Maserati GranTurismo Sport 2017-2018 года ускоряется с 0 до 100 км за 4,8 секунд, а модификация MC набирает первую сотню на 0,1 сек. быстрее, а максимальная скорость обеих модификаций составляет 299 и 301 км/час соответственно.
Продажи рестайлинговых версий купе и кабриолета в Европе начнутся осенью текущего года, правда, цена на итальянские новинки пока не озвучена.

Please publish modules in offcanvas position.