Opel Mokka X – обновленный немецкий паркетник

Фото Opel Mokka X 2016-2017

Весной 2016-го на автосалоне в Женеве состоится официальная премьера нового компактного кроссовера Opel Mokka X модельного 2016-2017 года, но компания Opel AG не стала дожидаться официальной премьеры и выложила в сети фото и характеристики автоновинки.

Старт продаж нового паркетника с новым современным дизайном кузова и интерьера, а также модернизированной технической начинкой запланирован на осень 2016 года. Цена новинки станет известна только после Женевского показа. Даже не смотря на то, что автоконцерн Opel AG свернул производство своих автомобилей в России, познакомиться с new Opel Mokka X все же стоит.

Далее в обзоре технические характеристики, комплектации, и фото новинки. Дореформенная модель Opel Mokka дебютировала на Женевском автошоу в 2012 году и разошлась за три с лишним года тиражом более 500 000 экземпляров. Благодаря вместительному и комфортному салону, качественным отделочным материалам, современному оснащению, оригинальной внешности, широкому выбору дизельных и бензиновых моторов, работающих в паре с МКПП и АКПП, выбором между передним и подключаемым полным приводом, автомобиль стал настоящим бестселлером.

Фото интерьера Opel Mokka X 2016-2017

КАТАЛОГ OPEL

В будущем не только Mokka X, но и все кроссоверы и внедорожники от Opel AG получат к своему основному названию еще и буквенную приставку. После рестайлинга новая модель Opel Mokka X отличается от своего предшественника полностью перекроенной передней частью кузова с иной фальшрадиаторной решеткой, современной головной оптикой со светодиодными дневными ходовыми огнями (опционально доступна полностью светодиодная светотехника Adaptive Forward Lighting LED с 9-тью режимами работы), также видоизменился бампер с лучшей аэродинамикой и форма противотуманных фар.

Задняя часть автомобиля обзавелась модернизированным бампером и новыми габаритными фонарями со светодиодной начинкой. Добавились новые цвета кузова: чистый красный (Absolute Red) и янтарно-оранжевый (Amber Orange).
Габаритные размеры Opel Mokka X: длина 4278 мм с колесной базой 2555 мм, ширина 1777 мм, высота 1646 мм, дорожный просвет (клиренс) 180 мм.

Фото Opel Mokka X 2016-2017

Комплектации обновленного Opel Mokka X

Существенно изменился и салон Опель Мокка Х, установлена новая передняя панель с современной панелью приборов и большим цветным экраном бортового компьютера, центральная консоль с новым блоком управления климатом, современная мультимедийная система IntelliLink с цветным 7-ми или 8-ми дюймовым цветным экраном (Android Auto и Apple CarPlay).

За отдельную плату на Mokka X можно будет установить адаптивный круиз-контроль, систему распознавания дорожных знаков, адаптивные фары головного света High Beam Assist AFL LED, Lane Departure Warning, Forward Collision Alert, функцию старт/стоп, бесключевой доступ в салон и эргономичные кресла.

Технические характеристики Opel Mokka X модельного 2016-2017 года

Новый компактный паркетник Mokka X получит два 1,6 литровых дизельных двигателя серии «whisper diesel» мощностью 110 и 136 лошадиных сил и один 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель Direct Injection Turbo мощностью 152 лошадиные силы.

Стандартно паркетник будет оснащаться 1,4-литровым Direct Injection Turbo с системой старт/стоп и системой полного привода AWD, работающим в паре с 6АКПП. Расход топлива, по словам производителя в смешанном цикле вождения составит 6,6 литра.

ДО И ПОСЛЕ

Фото Opel Mokka до и после обновления

Please publish modules in offcanvas position.