Новый Renault Koleos/Maxthon – соплатформенный брат Nissan X-Trail

Фото Renault Koleos/Maxthon 2016-2017 года

Обзор нового французского кроссовера Renault Koleos (Renault Maxthon) с фото, видео, ценой, техническими характеристиками и комплектациями. Официально новый паркетник Рено Колеос для китайского рынка будет представлен на Пекинском автосалоне 2016. В продажу новинка поступит летом текущего года по цене от 185 000 до 190 000 юаней, что эквивалентно 27750-28500 $. На российском и европейском рынке новый кроссовер появится под именем Рено Макстон в начале 2017-го года.

Построен новый кроссовер Renault Koleos (Maxthon) на той же платформе, что и Nissan X-Trail (Common Module Family альянса Renault-Nissan), а оформление дизайна кузова выполнено в стиле Renault Talisman и Renault Megane нового поколения.
Спереди у Рено Колеос (Рено Макстон) фирменная решетка радиатора с крупной эмблемой компании, светодиодная оптика и дневные ходовые огни, массивный бампер, пластиковый защитный обвес и противотуманные фары.
Кормовая часть автомобиля демонстрирует большие горизонтальные габаритные плафоны со светодиодной начинкой, удобную дверь багажного отделения и солидный бампер.

 

На фоне соплатформенного Nissan X-Trail новый Koleos (Maxthon) смотрится более солидно и презентабельно, а все благодаря оригинальной светотехнике и большим габаритным размерам кузова, которые в длину составляют 4672 мм, в ширину 1843 мм, в высоту 1725 мм с дорожным просветом (клиренсом) 210 мм.
Для нового кроссовера предусмотрены легкосплавные колесные диски R17 с резиной 225/65R17 или R18 с резиной 225/60 R18.

Фото Renault Koleos/Maxthon 2016-2017 года

Интерьер французского кроссовера по своему стилю оформления и современному оборудованию повторяет салон Рено Талисман. А это значит, что новинка будет оснащена цифровой приборной панелью с цветным 7-ми дюймовым экраном, мультимедийной системой R-Link в двух вариантах исполнения с 7-ми дюймовым или 8,7 дюймовым экраном, супер комфортными креслами водителя и переднего пассажира с электроприводом регулировок, вентиляцией, подогревом и функцией массажа, адаптивным круиз-контролем, двухзонным климат-контролем, системой экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов, а также массой электронных ассистентов и систем безопасности.

По предварительным данным купить новый Рено Колеос (Рено Макстон) можно будет только с пятиместным салоном, версии с семиместным салоном не будет. Вместительность багажного отделения составляет от 570 до 1600 литров.

Технические характеристики французского кроссовера Renault Koleos/Maxthon 2016-2017 модельного года

Техническое оснащение Рено Колеос (Рено Макстон) такое же, как и у соплатформенного Ниссан Х-Трейл.
В Китае новинка будет предлагаться на выбор с двумя четырехцилиндровыми, бензиновыми двигателями 2,0-литровым MR20 Petrol мощностью 150 л.с. с пиком крутящего момента 200 Нм и 2,5-литровым мотором QR25 мощностью 186 л.с. с пиком крутящего момента 234 Нм, работающими в паре 6-ти ступенчатой механикой или аналогичным автоматом, привод предусмотрен, как передний, так и полный All Mode 4×4-i, предусматривающий режимы работы 2WD, 4WD Auto и 4WD Lock.

Производство нового Renault Koleos для китайского рынка налажено на совместном предприятии Dongfeng Nissan в Китае, в дальнейшем новый Renault Maxthon будут производить и на заводе Renault в Южной Кореи (Busan plant South Korea). 

Please publish modules in offcanvas position.