Renault Clio 4 – рестайлинг компактного хэтчбека

Renault Clio 4 2016-2017- фото

Осенью в рамках Paris Motor Show состоится официальная премьера обновленного французского хэтчбека Renault Clio 2016-2017 года. В Европе new Renault Clio поступит в продажу сразу после презентации в октябре текущего года по цене от 12 500 евро, это говорит о том, что нолвинка по сравнению с дорестайлинговой версией подорожала на 500 евро.

Поставлять обновленный Renault Clio в Россию пока не планируется, возможно что у нас в продажу поступит новая версия Renault Clio RS с турбированным 2,0-литровым 275-сильным мотором. Но как бы там ни было, думаю, что читателям будет интересно познакомиться с техническими характеристиками и комплектацией обновленного Рено Клио 4.

Внешнее обновление довольно популярного французского компактного хэтчбека носит чисто косметический характер. Зато в техническом плане автомобиль получил массу современного высокотехнологичного оборудования.
Сразу же в глаза бросаются новая полностью светодиодная головная светотехника LED PURE VISION с оригинальными С-образными дневными ходовыми огнями, более выразительная фальшрадиаторная решетка, модернизированные бампера (на переднем бампере появились иные противотуманные фары и увеличенные воздухозаборники, а задний был слегка подкорректирован) в кормовой части автомобиля были обновлены габаритные плафоны.

Renault Clio 4 2016-2017- фото

Также стоит упомянуть о новых цветах эмали, которые стали доступны для обновленного Renault Clio, их четыре: Intense Red, Titanium Grey, Iron Blue и Pearlescent White и о легкосплавных колесных дисках с новым дизайном, который придает новому компакту более динамичный и агрессивный вид.
Интерьер обновленного Clio порадует потенциальных покупателей более качественными отделочными материалами.
В зависимости от уровня комплектации обновленный Рено Клио может похвастать наличием одной из трех версий мультимедийной системы R&Go system, Media Nav Evolution, Renault R-Link Evolution, кондиционером или климат-контролем, электроприводом зеркал с подогревом и стеклоподъемников, подогревом передних сидений и круиз-контролем.

В самой дорогой комплектации Initiale Paris кожаная отделка кресел, обод рулевого колеса и ручка КПП обтянуты кожей Nappa, в наличии аудиосистема премиум-класс BOSE, продвинутая мультимедийка Renault R-Link Evolution с цветным 7-дюймовым экраном, камера заднего вида и даже Easy Park Assist.

Renault Clio 4 2016-2017- фото салона

Технические характеристики нового Renault Clio 2016-2017 модельного года

В первую очередь стоит отметить, что для рестайлинг версии французского хэтча расширена линейка двигателей.
Отныне под капотом компакта пропишутся два дизельных 1,5-литровых мотора dCi мощностью 90 и 110 сил, а также три бензиновых двигателя: 1.2 16V (75лс), 0.9 Energy TCe (90 лс) и 1.2 Energy TCe (120 Лс).
Выбор коробок передач состоит из 5 МКПП, 6МКПП и роботизированной 6-ти ступенчатой коробки передач EDC с двумя дисками сцепления.

Please publish modules in offcanvas position.