Volkswagen Budd-e Concept – прототип серийного электрического минивэна

Фото Volkswagen Budd-e Concept 2016

Концепт-версия электрического микроавтобуса Volkswagen Budd-e Concept была представлена 5 января в Лас-Вегасе на выставке Consumer Electronics Show 2016. Это новый класс компактных городских автомобилей, которые оснащены исключительно электромоторами. Уэлектромобиля высокий уровень комфорта, масса инновационных технологий и нулевой выброс вредных веществ в атмосферу в отличие от ДВС.

В обзоре вы узнаете о комплектациях, технических характеристиках, а также увидите фото и видео Volkswagen Budd-e. Одним словом узнаете, как будет выглядеть автомобиль будущего.
Габаритные размеры Volkswagen Budd-e Concept в длину составляют 459,7 см, в ширину 194 см, в высоту 183,5 см, колесная база 315,1 см, минимальные свесы кузова спереди 69,4 см, сзади 75,2 см.

Фото Volkswagen Budd-e Concept 2016

Фольксваген Бадда-е концепт оснащен полностью светодиодной головной оптикой, инновационной решеткой радиатора с экраном на котором демонстрируются всевозможные световые шоу, стильными светодиодными фонарями сзади и легкосплавными дисками R21 с низкопрофильной резиной. Передние двери открываются по ходу движения, сдвижная дверь задней части салона расположена по правому борту и оснащена электрическим приводом. Также боковая и задняя дверь имеют сенсорные датчики, которые реагируют на жесты рук, а дверь багажного отделения на взмах ноги под задним бампером.

Фото салон Volkswagen Budd-e Concept 2016

Современный высоко функциональный салон Volkswagen Budd-e Concept довольно таки необычен и больше напоминает гостиную, нежели салон автомобиля. Сзади установлен угловой диван, а кресло переднего пассажира можно поворачивать на 180 градусов. В салоне для пассажиров установлен огромный экран диагональю 34 дюйма с полным набором как информационной так и развлекательной информации.

Фото интерьер Volkswagen Budd-e Concept 2016

Очень необычно и оригинально выполнена передняя панель и центральная консоль, на которых полностью отсутствуют кнопки и переключатели, а также стильное рулевое колесо и индивидуальная многоуровневая подсветка салона. Изогнутая передняя панель Info Display состоит из трех экранов: экран приборной панели 12,3 дюйма, экран мультимедийной системы 13,3-дюйма и экран 7,9 дюймов со стороны водителя, еще один экран 5,9 дюймов находится со стороны переднего пассажира. На дисплеи передается картинка с камер кругового обзора и другая необходимая информация, к тому же экраны реагируют не только на прикосновение, но и на жесты.

Фото техника Volkswagen Budd-e Concept 2016

Технические характеристики электромобиля Volkswagen Budd-e Concept.

Электромобиль построен на платформе MEB с установленными аккумуляторными батареями емкостью 92,4 Квт, которые занимают всю площадь между осями, два электродвигателя установлены на передней и задней оси электробуса. 

Мощность переднего электромотора 100 Квт с пиком крутящего момента 200 Нм, мощность заднего 125 кВт, с пиком крутящего момента 290 Нм. В итоге суммарная отдача обеих электромоторов составляет 301 лошадиную силу.
Динамика разгона полноприводного минивэна до первой сотни 6,9 секунд, максимальная скорость 180 км/час, запас хода с полной зарядкой 533 км.
Заряжать батареи можно с помощью индуктивной бесконтактной зарядки или от обычной бытовой розетки. На зарядку батарей при мощности в 150 кВт до 80 % потребуется примерно 30 минут времени.
По предварительным данным дебют серийного немецкого электрического минивэна состоится в 2018 году. 

Please publish modules in offcanvas position.