Volkswagen Ameo – компактный седан для индийского рынка

Фото Volkswagen Ameo

На выставке Auto Expo 2016, которая открылась в Нью-Дели был представлен новый Volkswagen Ameo, разработанный немецкими специалистами специально для рынка Индии. Новый Фольксваген Амео представляет собой укороченную модель седана Polo, продаваемого на индийском рынке под именем Vento.

Фото Volkswagen Ameo

Что касается технических характеристик, то индийская версия седана Амео будет комплектоваться бензиновым 75-сильным двигателем объемом 1,2 литра и турбодизелем объемом 1,5 литра. Бензиновый двигатель будет работать в паре с 5-ти ступенчатой механикой, а дизельный с механикой или 7-ми диапазонным роботом DSG.

В список доступного оборудования для седана Volkswagen Ameo вошла камера заднего вида, система ABS, мультимедийный комплекс с поддержкой интерфейса MirrorLink и Bluetooth, круиз-контроль, охлаждаемый ящик для перчаток, фронтальные подушки безопасности и салонное зеркало с функцией затемнения.

Интерьер Volkswagen Ameo

Купить новый VW в салонах индийских дилеров можно будет уже во второй половине 2016 года. Цена седана будет варьироваться от 550 до 870 тысяч рупий (в долларах это от 8,1 до 12,8 тысяч).

Please publish modules in offcanvas position.