Обновленный Volkswagen Amarok с новым турбо дизелем V6

Фото Volkswagen Amarok 2016-2017 года

Переживший рестайлинг немецкий пикап Volkswagen Amarok 2016-2017 модельного года получил некоторые изменения в дизайне кузова, более удобный и современный салон и новый 3,0-литровый дизельный мотор V6.

В продажу обновленные версии пикапа Фольксваген Амарок поступят в сентябре текущего года по цене от 25 тысяч евро за версию Volkswagen Amarok Single Cab с двухместной кабиной и от 30 тысяч евро за версию Volkswagen Amarok Double Cab с пятиместной кабиной (два ряда сидений).
От дореформенной модели обновленный Амарок отличается иным оформлением передней части и немного изменившимися габаритными фонарями.

Спереди у обновленного пикапа новая облицовка решетки радиатора со сдвоенными горизонтальными хромированными перекладинами с крупной эмблемой компании и надписью V6, ксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, массивный бампер с воздухозаборником и противотуманками.
Строгие габаритные фонари могут похвастать стильной графикой и LED-лампами.

Фото Volkswagen Amarok 2016-2017 года

Опционально для пикапа предлагаются крупные легкосплавные колесные диски R20 с оригинальным дизайном и светодиодная подсветка для боковых порогов и заднего номерного знака.
Глядя на фото, изменения во внешности минимальны, но насколько стильно и современно стал выглядеть обновленный пикап по сравнению с дореформенной моделью.
Преобразился и салон обновленного пикапа, в наличии современный мультифункциональный руль, новая архитектура передней панели с центральной консолью и более удобные кресла.

В самой насыщенной комплектации пикап оснащен двухзонным климат-контролем, передними креслами с электроприводом регулировок, наружными зеркалами с электроприводом, кожаным салоном, современной мультимедийной системой с цветным 8-ми дюймовым экраном, системой предупреждающей об угрозе фронтального столкновения Pre-Crash с функцией автоматического торможения, камерой заднего вида и датчиками парковки.

Фото салона Volkswagen Amarok 2016-2017 года

Технические характеристики Volkswagen Amarok 2016-2017 модельного года

Главное изменение у обновленного пикапа, это новый 3,0-литровый турбо дизель V6, который предлагается в трех вариантах мощности 163 л.с., 204 л.с. или 224 л.с.
Со старта продаж купить обновленный Фольксваген Амарок можно будет только с самым мощным TDI V6 3.0 мощностью 224 лошадиные силы с пиком крутящего момента 550 Нм. Версии с менее мощными двигателями появятся в 2017 году.
Обновленный Amarok по заказу комплектуется тремя типами трансмиссий: традиционной с задним приводом, подключаемым полным приводом 4MOTION в паре с 6 МКПП или системой постоянного полного привода 4MOTION с дифференциалом Torsen и 8 АКПП.

Стандартно пикап будет оснащен рулевым управлением Servotronic и дисковыми тормозами на всех колесах (спереди 17 дюймов, сзади 16 дюймов).
Средний расход топлива топовой версии пикапа Volkswagen Amarok V6 3.0 TDI 4MOTION с 8-ми диапазонной автоматической коробкой передач составляет 7,6 литров в смешанном режиме вождения.

Please publish modules in offcanvas position.