Senova D50 2018 – новый бюджетный китайский седан

Новые китайские автомобили 2018-2019 года пополнились новым седаном B-класса Senova D50 от компании BAIC. Официальная премьера четырехдверного седана Сенова Д 50 состоялась еще весной 2017 года на автосалоне в Шанхае. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото бюджетного седана Senova D50 2018-2019 года.

В продажу китайская авто новинка со стильным дизайном экстерьера, комфортным салоном и богатым оснащением поступит в Поднебесной в ноябре 2017 года по цене от 74 800 до 99 800 юаней (по текущему курсу от 660 000 до 880 000 рублей).

Дизайн кузова нового седана D50 от бренда Senova в целом получился привлекательным, готовый привлечь массу потенциальных покупателей.
Огромная хромированная решетка радиатора, отлично вписывающиеся в общую картину фары головного света, аккуратный бампер со светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами, зеркала заднего вида на высоких ножках, оригинальные габаритные фонари со светодиодным наполнением, крышка багажного отделения с выштамповкой спойлера и мощный бампер.
Словом для бюджетной модели автомобиль выглядит довольно таки благородно и весьма солидно.

Габаритные размеры кузова Senova D50 2018-2019 года в длину составляют 4630 мм с колесной базой 2670 мм, в ширину 1820 мм и в высоту 1480 мм с дорожным просветом 125 мм.

По умолчанию китайский седан комплектуется стальными 15-дюймовыми колесными дискамис резиной 195/65 R15, в более дорогих комплектациях предлагаются 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, обутые в резину 205/55R16.

По сравнению с седаном прошлого поколения новинка прибавила в длину 48 мм, в ширину 26 мм, высота кузова правда уменьшилась на 6 мм, а вот колесная база увеличилась на 20 мм.

Интерьер Сенова Д 50 под стать кузову такой же стильный с легкими спортивными нотками. Архитектуре передней панели и центральной консоли, а также внушительному списку современного оборудования позавидуют даже обладатели более дорогих моделей.
Конечно же, речь идет о седане в самой насыщенной комплектации, как на фото (в базе салон выглядит куда скромнее). В наличии комбинированная отделка кресел (ткань и кожа), мультифункциональное рулевое колесо, современная панель приборов с большим экраном бортового компьютера, продвинутая мультимедийная система с цветным 8-дюймовым экраном (совместимость со смартфонами, камера заднего вида, навигация), бесключевой доступ в салон и кнопка старт/стоп двигателя.

В качестве опции предлагается подогрев передних кресел, водительское кресло с электроприводом регулировок, камеры кругового обзора, панорамная крыша с люком, панель приборов с 7-дюймовым экраном маршрутного компьютера, система предупреждения об угрозе фронтального столкновения, системы слежения за объектами в слепых зонах и несанкционированным пересечением линии разметки, электрический привод стояночного тормоза, климат-контроль.

В салолине нового китайского седана смогут с комфортом расположиться 5 человек, а багажное отделение сможет с легкостью принять более 420 литров груза, при необходимости можно увеличить объем багажника сложив раздельную спинку второго ряда.

Технические характеристики Senova D50 2018-2019 года.
Китайская авто новинка построена на новой, но довольно простой бюджетной платформе M-Trix 2.0 (модернизированная и улучшенная с оглядкой на современные требования тележка M-Trix, доставшаяся китайцам от Saab). Архитектура подвески спереди независимая со стойками МакФерсона, а сзади полузависимая торсионная балка кручения. Тормоза на всех колесах дисковые, дополненные электронными помощниками ABS с ESP и BAS, усилитель рулевого управления электрический.

Новый седан предлагается на выбор с двумя бензиновыми четырехцилиндровыми моторами: 1,5-литровым атмосферным (116 л.с. 147 Нм), работающим в паре с 5 МКПП или вариатором CVT и 1,5-литровым турбо-мотором (150 л.с. 210 Нм), который комплектуется 6 МКПП.
Стоит также отметить, что оба двигателя приспособлены для работы на 92-ом бензине.

Please publish modules in offcanvas position.