Byton Crossover Concept 2018 – электрический кроссовер от нового бренда Byton

На выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show, открывшейся в январе 2018 года в Лас-Вегасе был представлен новый электрокар 2018-2019 года от новой китайской марки Byton – электрический кроссовер Byton Crossover Concept. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео кроссовера Байтон Концепт 2018-2019 года.

В серию электрический кроссовер бренда Byton поступит в конце 2019 года по цене от 45000 долларов (цена в США, Европе и Китае), это примерно 2,6 миллиона рублей.
Сразу хочется отметить, что Byton Crossover Concept можно назвать интернациональным автомобилем, поскольку над дизайном работали специалисты мюнхенской студии бренда Байтон, разработкой софта занимались специалисты из Калифорнии, а производством новинки займется новый завод в Китае. Причем серийная версия электрического кроссовера на 85% сохранит дизайн прототипа.

Габаритные размеры кузова Byton Crossover Concept 2018-2019 года в длину составляют 4850 мм с размерами колесной базы 2945 мм, в ширину 1960 мм и в высоту 1650 мм.

Опирается прототип электрического кроссовера на 22-дюймовые колесные диски, обутые в шины Continental размерностью 265/40 R22.
В основу 7-местного электрического кросс-вэна Байтон легла оригинальная модульная платформа, собственного производства компании Byton.

Что касается дизайна экстерьера, то в целом он получился стильным и современным с массой продвинутого оборудования. В наличии полностью светодиодная светотехника, а также масса выштамповок и ярких ребер, украшающих тело автомобиля.

Не менее привлекательный и салон, особенно привлекает внимание передняя панель с огромным цветным сенсорным экраном 1250х250 мм. Даже на рулевом колесе красуется 8-дюймовый планшет Driver Table. Также пара индивидуальных планшетов закреплены на спинках передних кресел для пассажиров второго ряда, а кресла первого и второго ряда могут поворачиваться друг к другу на 12 градусов.

Управление мультимедийной системой осуществляется с помощью голосовых команд и жестов, не говоря о том, что мультимедийка способна следить за физическим состоянием, а также запоминать предпочтения не только водителя, но и пассажиров.

Новинка также оснащена полностью стеклянной крышей, автопилотом третьего уровня (более продвинутый автопилот 4-го уровня появится в 2020 году), электронным ассистентом Amazon Alexa со стандартной связью 5G, интеллектуальной системой Byton Life, которая с помощью камер идентифицирует хозяина автомобиля и активизирует настройки. В салоне имеется светодиодная фоновая подсветка, отделочные материалы само собой премиальные (ткань, искусственная кожа, натуральное дерево и полированный алюминий).

Технические характеристики Byton Crossover Concept 2018-2019 года.
Серийная версия электрического кроссовера со старта продаж будет доступна в двух исполнениях. В базовой комплектации автомобиль будет предлагаться только с одним электромотором 200 кВт с отдачей 272 лошадиные силы, передающего тягу на колеса задней оси, питающегося от аккумуляторной батареи 71 кВтч, которая обеспечивает запас хода до 400 км.

Вторая более продвинутая версия оснащается двумя электромоторами, суммарная мощность которых составляет 350 кВт и 476 лошадиных сил с полным приводом и батареей емкостью 95 кВтч, обеспечивающей пробег до 520 км.
Чтобы восстановить в батарее запас электрического топлива до 80% требуется всего 30 минут.

Please publish modules in offcanvas position.