Changan Raeton CC 2017 – стильный седан-купе Чанган

Китайские автомобили 2017-2018 года пополнились новым четырехдверным седаном купе Changan Raeton CC, который планируют выпустить на рынок Поднебесной осенью текущего года. В обзоре Чанган Раетон СС с техническими характеристиками, комплектациями, ценой и фото.

В Китае цена нового стильного седана Changan Raeton CC от Changan Auto по предварительной информации составит от 95000 до 120000 юаней (от 788 000 до 995 000 рублей) за автомобиль с 1,5-литровым бензиновым турбо-мотором мощностью 156 лошадиных сил. В Росси цена нового Чанган Раетон СС составит от 850 000 до 1 050 000 рублей, правда еще не известна точная дата продаж.

Сразу стоит отметить, что новый седан-купе Changan Raeton CC – это совершенно новая модель бюджетного автомобиля С-класса с оригинальным дизайном экстерьера кузова и технической начинкой, которая займет нишу между 4,62-метровым Changan Eado и 4,9-метровым Changan Raeton.

Габаритные размеры Changan Raeton CC 2017-2018 года в длину составляют 4780 мм с колесной базой 2770 мм, в ширину 1825 мм и в высоту 1465 мм.
Опирается седан с купеобразным кузовом на 16-ти и 17-ти дюймовые колесные диски, обутые в резину 205/60 R16 и 215/50 R17 соответственно.

Китайская авто новинка Ритон СС от Чанган получила стильную, современную и оригинальную внешность с аккуратными фарами головного света со светодиодными секциями дневных ходовых огней, решетку радиатора в стиле Lexus и спортивный бампер – так выглядит автомобиль спереди.
Профиль китайского авто выглядит очень даже динамично, как и положено четырехдверному седану-купе: высокая подоконная линия, украшенная мощным ребром, идеальный купол крыши с сильным наклоном передних и задних стоек, длинный капот и солидная корма.
Сзади авто также не лишено привлекательности. В наличии массивный бампер, компактная крышка багажника с еле заметным спойлером и остроконечные плафоны габаритных фонарей.

Конечно, очень жаль, но оформление салона производитель пока не рассекретил. Пока можно только сказать, что новый Changan Raeton CC получит богатое базовое оснащение и массу дополнительных опций. Автомобиль обещают оснастить цифровой панелью приборов, продвинутыми мультимедийными системами с 7,0-дюймовым и 10,1-дюймовым цветными экранами (навигация, музыка, Bluetooth и Wi-Fi, CarLife), круиз-контролем с ограничителем скорости, климат-контролем, фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, бесключевым доступом в салон, передними креслами с электроприводом, панорамной крышей, парктроником и камерой заднего вида, кожаной отделкой салона, светодиодными дневными ходовыми огнями и задними габаритными LED-фонарями.

Технические характеристики Changan Raeton CC 2017-2018 года.
Под капотом у нового седана-купе предусмотрен только один бензиновый четырехцилиндровый мотор 1.5 Turbo – модель JL476ZQCD (156 лс 215 Нм), который работает в паре с 6 МКПП или 6 АКПП.
Таким же двигателем оснащены компактные кроссоверы Changan CS35 и Changan CS55 и более дорогие модификации минивенов Changan Lingxuan и Changan A800.

Конечно, очень жаль, что современный автомобиль с турбо-мотором базируется на бюджетной платформе с приводом на передние колеса (спереди стойки МакФерсн, а сзади торсионная балка). Тормоза, правда, на всех колесах дисковые, усилитель руля электрический и масса современных электронных помощников – ABS с EBD и BAS, ESP и TRC.

Please publish modules in offcanvas position.