CHANGAN CS75 2018 – новый китайский кроссовер теперь доступен и в России

В России 22 декабря 2017 года стартовали продажи китайского кроссовера Changan CS75. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео Чанган CS75, который предлагается российским автолюбителям с бензиновым 163-сильным 1,8-литровым мотором, работающим в паре с 6 АКПП. Цена китайской авто новинки от Changan Automobile Group на российском рынке начинается от 1 289 000 рублей за базовую комплектацию Комфорт, с приводом на передние колеса 2WD и от 1 489 000 рублей за топовую комплектацию Люкс с полным приводом 4 WD.

Пока кроссоверы Changan CS75 поставляются в Россию с Поднебесной, но если спрос на новый кроссовер будет расти, то возможно сборка будет налажена у нас, а комплектующие будут поставляться из Китая, что может существенно снизить стоимость автомобиля.

Стоит отметить, что мировая премьера Чанган CS75 состялась еще в 2013 году на автосалоне во Франкфурте в 2014 автомобиль был представлен в рамках Московского автосалона, но к сожалению так и не поступил у нас в продажу. Через два года в августе 2016 автомобиль снова привезли на выставку в Москву но продажи снова сорвались. И вот только в конце 2017 года кроссовер наконец-то добрался до российских покупателей.

Габаритные размеры кузова Changan CS75 2017-2018 года в длину составляют 4650 мм с колесной базой 2700 мм, в ширину 1850 мм и в высоту 1705 мм с дорожным просветом 190 мм.
Снаряженная масса автомобиля в зависимости от оснащения варьируется от 1665 до 1771 кг, вместительность топливного бака 58 литров, а колея передних и задних колес составляет 1565 мм.
Стандартно кроссовер оснащается алюминиевыми 17-дюймовыми колесными дисками с шинами 225/65 R17 и полноразмерным запасным колесом.

Внешне китайский кроссовер Чанган CS75 – ни чем не отличается от европейских автомобилей, единственное, что выдает происхождение машины, это крупная надпись Changan на стильной решетке радиатора. Нижняя часть кузова одета в пластиковую защиту, чтобы защищать от мелких повреждений при езде по бездорожью.

В России кроссовер будет предлагаться с шестью цветами эмали: черный, белый, красный, коричневый, серый и золотисто-желтый.
Пятиместный салон Changan CS75 может похвастать качественной сборкой и добротными материалами, кресла первого ряда имеют ненавязчивую боковую поддержку и длинную подушку. Второй ряд с регулируемой спинкой по углу наклона имеет достаточно свободного места по всем направлениям, чтобы не только водитель, но и все его пассажиры чувствовали себя комфортно даже при поездках на дальние расстояния.
Багажное отделение способно принять 590 литров, а со сложенными спинками второго ряда 1560 литров.

Поскольку автомобиль добирался до нас целых три года, то архитектура передней панели и центральной консоли выглядят немного старомодно, но зато все на своих местах. В наличии информативная панель приборов, мультифункциональный руль, аккуратные центральная консоль и тоннель, удобный подлокотник между сидениями и большие дефлекторы вентиляции.

На российском рынке новый Чанган CS75 будет предлагаться в четырех фиксированных комплектациях: Комфорт и Люкс для версий новинки с передним или полным приводом.

В список базовой комплектации Комфорт входят: кондиционер, тканевый салон, простенькая аудиосистема с 4-динамиками (радио, CD, AUX/USB разъемы), передние кресла с механической регулировкой и подогревом, сидения второго ряда с регулируемым наклоном спинки, панель приборов с настройкой яркости экрана бортового компьютера, мультифункциональный руль, наружные зеркала с электроприводом регулировок и подогревом, система помощи при старте в гору, система автоматической парковки, крепления ISOFIX для детских кресел, система динамической парковки, центральный замок с ДУ, датчики контроля давления в шинах, 6-ть датчиков парковки (2 передних и 4 задних), электрические стеклоподъемники на всех дверях, две фронтальные подушки безопасности, легкосплавные алюминиевые колесные диски 17-дюймов с шинами 225/65 R17 и полноразмерная запаска на стальном диске, электронный стояночный тормоз, светодиодные дневные ходовые огни и противотуманные фары, ABS, EBD, BA, TCS и ESP.

В самой насыщенной комплектации Люкс, кроме выше перечисленного оборудования список дополняют боковые подушки и шторки безопасности, преднатяжители передних ремней, камера заднего вида и камера в правом зеркале, которая помогает при парковке, мульти-руль с обтянутым кожей ободом, круиз-контроль, обтянутые искусственной кожей кресла, современная мультимедийная система с цветным сенсорным 8-дюймовым экраном (дружба со смартфонами, камера заднего вида, мультимедиа, Bluetooth) и ассистент при спуске с горы.

Технические характеристики Changan CS75 2017-2018 года.
Новый китайский кроссовер построен на современной платформе с полностью независимой архитектурой подвески с передними стойками МакФерсона и задней многорычажкой, усилитель рулевого колеса электрический (Electronic Power Steering), тормоза на всех колесах дисковые. По умолчанию привод на передние колеса (2WD), чтобы получить полный привод (4WD) необходимо доплатить 90 000 рублей.

Под капотом китайского кроссовера для российского рынка установлен мощный бензиновый мотор 1.8 Turbo (163 лс 220 Нм) в комплекте с 6 АКПП. Средний расход топлива по данным производителя 9,5 литров на сотню.
В Поднебесной Чанган CS75 предлагается и с более мощным мотором 1.5 Turbo (170 лс 230 Нм), который на выбор комплектуется 6 МКПП или 6 АКПП, но правда только с передним приводом, зато он более экономичный, всего 7,4 литра на 100 км пути.

Please publish modules in offcanvas position.