Roewe RX8 2018 – роскошный китайский внедорожник

Новые китайские автомобили концерна SAIC пополнились внедорожником Roewe RX8, который временно стал флагманом марки Roewe, но в скором времени уступит свое место более крупному вседорожнику Roewe RX9. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото роскошного китайского автомобиля Roewe RX8 2018-2019 года, в основу которого легла новейшая платформа Intelligent SUV.

Официальный дебют нового внедорожника Роеве RX8 состоится в начале апреля 2018 года на авто шоу в Пекине. Старт продаж новой модели в Поднебесной, оснащенной мощным 224-сильным 2,0-литровым мотором в комплекте с 6 АКПП Aisin и полным приводом, начнется сразу после премьеры по цене от 1800000 юаней (по текущему курсу от 1 600 000 рублей).

Стоит отметить, что новая модель Roewe RX8 является родственником пикапа Maxus T60 и внедорожника Maxus D90, правда у новинки нет мощной рамы, так что, по сути, она является обычным кроссовером с несущим кузовом. Зато новый Роеве RX8 может похвастать новым турбо мотором с коробкой «автомат», полностью независимой подвеской и продвинутым полным приводом с электронно управляемой муфтой, которая в случае необходимости подключает задние колеса.

Габаритные размеры кузова Roewe RX8 2018-2019 года в длину составляют 4923 мм с колесной базой 2850 мм, в ширину 1930 мм и в высоту 1810 мм (с рейлингами на крыше высота составляет 1840 мм) с дорожным просветом 200 мм.

Новая машина Roewe RX8 получила стильный и оригинальный дизайн кузова с шикарными полностью светодиодными фарами головного света и передними противотуманками, массивной решеткой радиатора с хромированной отделкой, крупными плафонами габаритных фонарей со светодиодной начинкой, соединенными стильной перемычкой.
Новый китайский SUV так же демонстрирует мощное оригинальное тело с харизматичными ребрами и мощными выштамповками на поверхности кузова.

Пока китайский производитель не раскрывает салон нового кроссовера. На данный момент известно только, что новинка будет предлагаться с 5-ти и 7-ми местным салоном с различным цветовым оформлением интерьера и внушительным набором современного оборудования.

Также для нового Роеве RX8 по предварительной информации будет предлагаться аналоговая или цифровая приборная панель, двух или трхзонный климат-контроль, несколько вариантов мультимедийных комплексов, панорамная крыша или люк с электроприводом, как минимум 6 подушек безопасности, система кругового обзора, система кругового обзора, ассистент при спуске с холма и старте на подъеме, ассистент парковки, электрический стояночный тормоз и прочие опции.

Технические характеристики Roewe RX8 2018-2019 года.
В моторном отсеке большого китайского кроссовера устанавливается четырех цилиндровый бензиновый 2.0 Turbo с отдачей 224 лошадиные силы и пиком крутящего момента 360 Нм, работающий в паре с 6 АКПП Aisin.
Подвеска у новинки полностью независимая на двойных поперечных рычагах спереди и многорычажкой сзади, усилитель руля электрический, тормоза по кругу дисковые, привод полный с несколькими вариантами настройки – асфальт или еда по бездорожью.

Please publish modules in offcanvas position.