Hyundai Elantra 2019 – обновленная версия седана Элантра

Корейская компания Hyundai представила обновленную версию седана Hyundai Elantra 2018-2019 года, внешность которого кардинально изменилась. Седан не только обзавелся своеобразной передней частью, но и обзавелся целым рядом комплектаций. В обзоре первые новости, фото характеристики и комплектации корейской авто новинки Хендай Элантра 2018-2019 года.

Глядя на фото седана видно, что фирменная стилистика Hyundai переживает легкие преобразования в дизайне и теперь опознать обновленный Elantra будет довольно просто. Особенно изменения заметны в передней части, поскольку автомобиль обзавелся новым капотом, бампером, головной оптикой, фальшрадиаторной решеткой и даже крыльями. При осмотре обновленного седана спереди складывается такое впечатление, что он собран с треугольных лоскутков, даже головная оптика имеет треугольную форму. Поначалу новый дизайн экстерьера Элантры может показаться каким-то странноватым, после последнегообновления. Однако если присмотреться смотрится седан не так уж и плохо.

Кормовая часть Elantra также получила переработанную крышку багажника с выштамповкой спойлера, новый бампер и модернизированные габаритные фонари. Также седан укомплектовали 18-дюймовыми колесными дисками с модным дизайном рисунка.

Изменения в салоне седана, конечно, не так бросаются в глаза, но они все же есть – это новая приборная панель, совершенно новая мультимедийная система и иной рычаг переключения передач. Не смотря на то, что внешне новая мультимедийка практически не отличается от предыдущей, система AVN 5.0 получила более дружественный интерфейс, более мощный процессор и более крупный экран.

Стоит также отметить, что после обновления версии Hyundai Elantra кроме базовой получат фирменный комплекс безопасности SmartSense, в который включены: «умная» камера заднего вида и система слежения за слепыми зонами, ассистент контроля рядности и система превентивного торможения.

Технические характеристики Hyundai Elantra 2018-2019 года
Что касается техники, то производитель пока обнародовал данные о тех двигателях, которыми будет комплектоваться седан для рынка Северной Америки – это 2,0-литровый 149-сильный бензиновый мотор и два турбо мотора объемом 1,4 (130 л.с.) и 1,6 (201 л.с.) литра. Комплектоваться двигатели будут либо 6 МКПП, либо 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением.
Сведений об обновленном седане Hyundai Elantra 2018-2019 года для других рынков, включая российский, пока нет.

Цены и комплектации Хендай Элантра 2019 года для России
В нашей стране четырехдверный седан будет предлагаться с двумя моторами (это бензиновые атмосферники объемом 1,6 и 2,0 литра с отдачей 128 и 149 лошадиных сил) к которым на выбор предлагаются две коробки передач 6 МКПП или 6 АКПП.

Если дорестайлинговый седан «Элантра» в базовом исполнении стоил в России от 1 019 000 рублей, то обновленная версия автомобиля в базовой комплектации «Start» предлагается уже от 1 049 000 рублей. Седан с таким ценником комплектуется младшим бензиновым мотором с механической коробкой передач, кондиционером, фронтальными подушками безопасности, аудиосистемой, подогревом передних сидений, круиз-контролем и электрическими стеклоподъемниками.

В более богатой комплектации «Base» стоимостью от 1 120 000 рублей седан предлагается с механической коробкой передач, а цена за версию с коробкой «автомат» начинается от 1 155 000 рублей (до обновления седан в таком исполнении стоил от 1 090 000 рублей). В данном исполнении четырехдверка отличается, например, наличием мультимедийной системы с камерой заднего вида, датчика света, подогревом рулевого колеса.

Седан в комплектации «Active» предлагается с любим двигателем и любой коробкой передач. Купить обновленный Хендай Элантра в России можно будет по цене от 1 190 000 до 1 255 000 рублей (до обновления стоимость начиналась от 1 170 000 рублей). Список оборудования в данном исполнении дополняется еще четырьмя подушками безопасности, задним парктроником, датчиком дождя, подогревом заднего дивана, противотуманными фарами и 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

В максимальной комплектации «Elegance» под капотом устанавливается исключительно 2,0-литровый мотор в паре с 6 АКПП, зеркалами заднего вида с электроприводом складывания, передними парктрониками и светодиодной оптикой.

В качестве опции для Hyundai Elantra в топовом исполнении предлагается кожаный салон и кнопочный запуск двигателя, являющиеся частью пакета Style и более крупные 17-дюймовые колесные диски.

Tags:

Please publish modules in offcanvas position.