Hyundai Lafesta 2019 – новый седан для Китая

В поднебесной в ближайшее время поступит в продажу новый купеобразный седан Hyundai Lafesta 2019-2020. Автомобиль получил два варианта оформления кузова, стильный салон со спортивными нотками и два турбо-мотора. Собирать Хендай Лафеста 2019-2020 уже начали на заводе Beijing Hyundai в городе Чунцин. В Продажу авто новинка поступит в октябре-ноябре 2018 года. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео нового спортивного седана от совместного предприятия Beijing Hyundai Motor.

Цена новой четырехдверки в Китае по предварительной информации составит от 20 000 американских долларов, что равно стоимости топовых комплектаций китайской версии Hyundai Elantra. Стоит также отметить, что за пределами Китая данная модель вряд ли появиться, но рассказать о ней все же стоит. Дело в том, что новинка исполнена в совершенно новой дизайнерской концепции под названием Sensuous Sportiness (что в переводе означает «Чувственная спортивность»).

У автомобиля купеобразный кузов со стильными выштамповками на дверях и задних крыльях. Со старта продаж седан будет предлагаться в двух вариантах исполнения: в комплектациях с младшим мотором на решетке радиатора будет простой рисунок с горизонтальным расположением и одним патрубком выхлопной системы, а вот заряженная модификация с более мощным мотором получит ячеистую решетку радиатора и два патрубка выпускной системы.

Габаритные размеры кузова Hyundai Lafesta 2019-2020 года в длину составляют 4660 мм с размерами колесной базы 2700 мм, в ширину 1790 мм и в высоту 1425 мм. Это говорит о том, что новый седан полностью вписывается в стандарты С-класса.

В салоне Хендай Лафеста все говорит о спортивном характернее автомобиля. В наличии передняя панель со сложным рельефом, центральная консоль слегка повернута в сторону водителя, вверху которой расположился большой дисплей мультимедийной системы, рулевое колесо с подрезанным снизу ободом, спортивные кресла начального уровня с отличной боковой поддержкой, а для пассажиров второго ряда выведены отдельные воздуховоды. Вместительность багажного отделения составляет 475 литров.

В Китае новая модель будет предлагаться в четырех комплектациях. В начальной комплектации автомобиль получит климат-контроль, электрические стеклоподъемники и наружные зеркала с электроприводом, 6 подушек безопасности, мультифункциональное рулевое колесо, мультимедийную систему с 10.25-дюймовым сенсорным дисплеем, 16-дюймовые колесные диски, стояночный тормоз с электроприводом, задний парктроник и систему ESP.

В более дорогих комплектациях список дополнят более крупные колесные диски 17 или 18 дюймов, место аналогового спидометра займет 7-дюймовый дисплей, передние кресла с электроприводом регулировок, кожаная отделка салона, панорамный люк, адаптивный круиз-контроль, полностью светодиодная оптика и масса электронных помощников.

Технические характеристики Hyundai Lafesta 2019-2020 года

Спортивный седан построен на комбинированной платформе с полностью независимой архитектурой подвески с передними стойками МакФерсона и задней многорычажкой, к тому же обе подвески были настроены так чтобы подчеркнуть спортивный характер автомобиля.

Под капотом седана пропишутся два бензиновых 4-цилиндровых турбо мотора с современной управляющей электроникой и непосредственным впрыском топлива: начальный 1,4-литровый мотор T-GDI (140 л.с 242 Нм) и более мощный 1,6-литровый двигатель в двух вариантах мощности (190 л.с. 265 Нм) и (204 л.с 265 Нм). Работать все двигатели будут в паре с единственной пока 7-диапозонной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Что касается скоростных характеристик и какое потребление топлива будет у нового седана, пока ничего не говориться.

Please publish modules in offcanvas position.