Kia Picanto 2017 – субкомпактный хэтчбек 3 поколения

фото Kia Picanto 2017-2018 года вид спереди

Обзор субкомпактного хэтчбека Киа 2017-2018 года – отзывы владельцев, технические характеристики, комплектации, цена и фото новинки Киа Пиканто 3 поколения.

Официальная премьера Kia Picanto третьего поколения состоится в начале марта 2017 года на Geneva International Motor Show. Правда корейский производитель не стал дожидаться официальной премьеры и рассекретил данные о хэтчбеке в исполнении GT Line в начале января. Продажи Kia Picanto третьей генерации запланированы на май месяц по цене от 9 500 евро.

Над созданием нового субкомпактного хэтчбека Picanto от компании Kia Motors, который относится к европейскому А-классу, работали специалисты дизайнерских центров Frankfurt (Германия) и Namyang (Корея). Так что дизайн экстерьера кузова получился интернациональным и довольно привлекательным.

фото Kia Picanto 2017-2018 года вид сбоку

Новый Kia Picanto в исполнении GT Line можно смело назвать спортивной версией хэтчбека, да и выглядит компакт весьма агрессивно. Автомобиль получил солидный аэродинамический обвес, мощный бампер с противотуманными фарами, стильную головную оптику, колесные диски из легкого сплава и ярко-красные акценты на кузове, которые явно были сделаны для того, чтобы в потоке привлекать внимание к своей персоне.

Габаритные размеры Kia Picanto 3 2017-2018 года в длину составляют 3595 мм, на колесную базу отводится 2400 мм, ширина составляет 1605 мм, а высота 1495 мм.

фото Kia Picanto 2017-2018 года вид сзади

По сравнению с предшественником, длина кузова осталась неизменна, зато новинка стала чуть шире и выше, да и сама колесная база увеличилась на 15 мм. Хотя вряд ли такая прибавка будет заметна на внутреннем пространстве. Так что лучше давайте сконцентрируем внимание на современном оборудовании, которое предлагается для хэтчбека европейского A-класса, стандартно и в качестве опции. Стоит отметить, что много деталей и оборудования было позаимствовано от старшей модели хэтчбека Kia Rio 4-го поколения.

В наличии такая же панель приборов и рулевое колесо, экран мультимедийной системы и блок климатической установки, даже похожи отделка дверных карт и кресла. Из оригинального в салоне нового Пиканто, это вертикальные овалы боковых дефлекторов вентиляции и серебристая горизонтальная планка, делящая переднюю панель на две равные половины.

Центральную консоль немного повернута в сторону водителя, благодаря чему стало удобнее смотреть на цветной 7-ми дюймовый экран (навигация, камера заднего вида, Android Auto и Apple CarPlay), а также управлять настройками климатической установки.
Приборная панель по-немецки строгая и в то же время высокоинформативная, на мультифункциональном рулевом колесе находятся все необходимые кнопки, а на креслах первого ряда удобная посадка и отменная боковая поддержка.

фото салона Kia Picanto 2017-2018 года

Стандартно новое поколение компактного хэтчбека Киа Пиканто оснащается системой Front Collision Warning System, которая предупреждает водителя об угрозе фронтального столкновения.
В качестве опции доступна система Lane Departure Warning System, следящая за рядностью движения и работающая при скорости не выше 60 км/час.

Технические характеристики Kia Picanto 3 2017-2018 года

В основу нового хэтчбека легла бюджетная платформа с приводом на передние колеса, на которой также построен хэтчбек Хундай ай 10. Автомобили не только построены на одной платформе, но и укомплектованы одинаковыми бензиновыми двигателями из серии Kappa.

Так что новый Kia Picanto оснащен трехцилиндровым 1,0-литровым мотором (67 лс 90 Нм) и более мощным четырехцилиндровым 1,2-литровым мотором (87 лс 120 Нм). На выбор к данным двигателям предлагаются две коробки передач: 5 МКПП или 4 АКПП.

Не исключено, что со временем в линейке двигателей хэтчбека Киа Пиканто появится 1,0-литровый турбо-мотор с двумя вариантами мощности 100 и 120 лошадиных сил, который будет работать в паре с 6 МКПП. Кстати данный двигатель уже доступен для старшего брата – хэтчбека Kia Rio нового поколения.

Please publish modules in offcanvas position.