Kia Optima 2018 – обновленный седан Киа Оптима с российским ценником

Российский офис Киа опубликовал российские цены на обновленный седан Kia Optima 2018-2019. В обзоре технические характеристики, фото, комплектации и цены в России четырехдверного седана бизнес-класса Киа Оптима 2018-2019. У себя на родине обновленный седан продается с начала 2018 года и вот стали известны цены и комплектации для России, а в продажу на отечественном рынке седан Киа Оптима поступит уже 1 августа 2018 года. Обновленную модель слегка подкорректировали снаружи и внутри, есть также улучшения в части электронного оборудования, а вот техника автомобиля осталась без изменений.

Цена и комплектации обновленной Kia Optima в России
Если сравнивать цены с прошлой генерацией Киа Оптима, то новая машина подорожала только в некоторых комплектациях и всего на 10-30 тысяч рублей. А седан в базовой комплектации Classic с 2,0-литровым мотором и механической коробкой передач. Автомобиль даже подешевел на 10 000 рублей и теперь стоит 1 219 900 рублей. В оснащение данной комплектации входит кондиционер, шесть подушек безопасности, подогрев передних кресел и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей и боковые зеркала с электроприводом. Обивка сидений тканевая. Комплектуется седан легкосплавными 16-дюймовыми колесными дисками с резиной размерностью 215/60 R16.

В комплектации Comfort с 2.0-литровым мотором и коробкой автомат автомобиль стоит 1 349 900 рублей. Сюда входят проекционные противотуманные фары, раздельный климат-контроль, датчик дождя и функция антизапотевания лобового стекла, электрохромное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, система выбора режима движения Drive Mode Select, обшитое кожей рулевое колесо с подогревом и подрулевыми переключателями передач, а во втором ряду есть дополнительный USB-разъем.

Версия Luxe оснащается 2,0 или 2,4 GDI, сюда также входят светодиодные противотуманные фары и задние габаритные фонари, передний и задний датчика парковки, интеллектуальная система открывания багажника, система бесключевого доступа Smart Key и запуск/остановка двигателя при помощи кнопки, мультимедийная система с 7-дюймовым экраном (поддержка информации о пробках и камерах фиксации нарушений, Android Auto и Apple CarPlay, есть также камера заднего вида с динамической линией разметки), сидения обтянуты кожей, водительское сидение оснащено электроприводом регулировки с памятью и 17-дюймовые колесные диски с шинами 215/55 R17. Цена седана с 2,0-литровым мотором составляет 1 479 900 рублей, а с более мощным 2,4-литровым 1 579 900 рублей.

У комплектации Prestige в наличии адаптивные светодиодные фары с регулировкой угла наклона, аудиосистема harman/kardon с 10-ю динамиками и внешним усилителем, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, подогрев передних и задних кресел и наколенная подушка безопасности у водителя. Цена данной комплектации с 2,0-литровым мотором составляет 1 539 900 рублей, а с двигателем 2,4 л – 1 639 900 рублей.

Под капотом Kia Optima GT Line прописан исключительно двигатель 2,4 GDI, а комплектуется автомобиль адаптивными светодиодными фарами головного света с регулировкой угла наклона и светодиодными противотуманными фарами, контурной подсветкой с 6-вариантами цвета, сидения обшиты кожей черного и красного цвета, системой автоматической парковки, контроля слепых зон, помощи при выезде с парковки задним ходом и комплекс кругового обзора, вентиляцией передних кресел и электроприводом пассажирского кресла, затемненные светодиодные задние фонари. В дизайн-пакет GT Line также входят передние суппорты окрашенные в красный цвет, спортивное рулевое колесо с эмблемой GT Line, алюминиевые накладки на педали и пороги, панорамной крышей и люком с электроприводом, а также радиаторной решеткой с зубчатой структурой и решеткой воздухозаборника ячеистого типа. Цена автомобиля в исполнении Optima GT Line составляет 1 759 900 рублей.

Стоит также отметить, что некоторые элементы из пакета GT Line стали доступны и для покупателей седана с двухлитровым мотором. Для этого производитель оформил еще одну комплектацию Premium, которая отличается спортивным передним бампером и спортивной решеткой радиатора, легкосплавными дисками GT Line с шинами 235/45 R18. Комплектация Premium, также как и версии GT и GT-Line оснащается панорамной крышей и люком с электроприводом. Цена автомобиля в данном исполнении составляет 1 619 900 рублей.

В топовом исполнении GT с турбо мотором автомобиль получает усилитель рулевого механизма с размещенным на рулевой рейке электромотором R-MDPS, колесные диски 18-дюймов с дизайном GT и панорамную крышу, и люк с электроприводом. В данном исполнении цена автомобиля составляет 1 929 900 рублей.

Изменения в экстерьере и интерьере
Внешне обновленный седан можно отличить от прежней генерации Optima подправленной решеткой радиатора с вертикальными перемычками в начальных комплектациях или мелкоячеистой сеткой в топовых комплектациях, светодиодным фарам, которые пришли на смену ксеноновым и пересмотренным бампером с иными по форме противотуманками (блок из трех секций отныне выполнен в виде полоски).
В задней части автомобиля установлены новые габаритные фонари с оригинальной графикой светодиодных элементов и видоизмененный бампер

Четырехдверки Optima в топовых версиях GT-Line и GT, а также в новой комплектации Premium (подготовлена специально для авто с «младшим» 2.0-литровым мотором), можно будет опознать не только по спортивной решетке радиатора и переднему бамперу, но и по 18-дюймовым дискам особого дизайна с шинами 235/45 R18. Более простые вариации седана вправе рассчитывать на 16-ти или 17-дюймовые колеса с резиной 215/60 R16 или 215/55 R17.
Палитра цветов кузова не изменилась, правда добавился еще один цвет эмали «металлик», вот только за него придется доплатить 15 000 рублей.

Интерьер обновленной модели изменился минимально, появилось новое рулевое колесо, 6 оттенков контурной подсветки салона, улучшилось качество изображения с камер кругового обзора. Исполнения GT/GT-Line имеют оригинальную обивку сидений с красной прострочкой или из комбинации кожи красного и черного цвета. Плюс к этому у спортивной модификации GT на руле и сиденьях красуются соответствующие двухбуквенные логотипы.

Технические характеристики Kia Optima 2018-2019 года

Техника обновленного седана как уже упоминалось выше осталась без изменений и как и раньше доступна с тремя бензиновыми моторами:
2.0-литровым «атмосферником» (150 л.с,, 196 Нм);
2.4-литровым двигателем GDI с непосредственным впрыском (188 л.с., 241 Нм);
2.0-литровым турбомотором T-GDI (245 л.с., 350 Нм).
Для базовой комплектации полагается 6 МКПП, все остальные версии комплектуются исключительно 6 АКПП.
Самым мощным из трех двигателей является 245-сильный, которым оснащается Kia Optima GT он разгоняет седан до первой сотни за 7,4 сек.

Please publish modules in offcanvas position.