Цена замены колесных дисков на новом Porsche Panamera Sport Turismo 2018

На большинстве рекламных снимков новый супер-универсал Panamera щеголяет самыми дорогими колесами, которые только есть в конфигураторе Porsche. Выглядят крупные диски, кончено, фантастически круто, но и стоят, как целый автомобиль!

Фастбек Panamera и универсал Sport Turismo нового поколения впитали в себя столько достижений науки и техники, сложное мехатронное шасси, технологичный интерьер и продвинутая электроника включают в себя огромное количество дорогущих компонентов, однако даже элементарные вещи у Porsche способны впечатлять владельца. Это конечно же дало повод рассказать сколько стоят только одни колеса Порше Панамера Спорт Туризмо 2017-2018 модельного года, коих у семейства Panamera - в большом ассортименте. И если на базовых 19-е колесах «Панамера» не вызывает вау-эффекта у окружающих, то на опциональных 21-дюймовых внимание к четырехдверке обеспечено.

Самыми «жирными» в конфигуратуре Porsche считаются диски серии Exclusive Design, которые могут быть выполнены в черном или стальном цвете, а также иметь заводскую окраску в цвет кузова. Для начальных Panamera доплата за такие «катки» составит аж 363 451 рубльей, а в случае с топовой Turbo S E-Hybrid Sport Turismo – «всего» 117 830 рублей.

К тому же диски «эксклюзивного» дизайна имеют разную размерность на передней и задней осях, а в качестве шин заводской комплектности используются высокоскоростные покрышки Pirelli P Zero.

Подозреваем, что обновить комплект колес для «Панамеры» будет недешевым удовольствием. А вот насколько недешевым удовольствием это будет рассказали официальные дилеры марки Porsche в Москве на примере Panamera Sport Turismo Turbo S E-Hybrid 2018 года выпуска. Оказалось, что один передний диск Exclusive Design в нужной нам расцветке Jet Black и размерности 9,5 J x 21 ET 71 (с колпачками и датчиками давления) стоит аж 145 061 рубль, а задний 11,5 J x 21 ET 69 - 155 713 рублей! Комплект летних шин Pirelli P Zero ZR21 с заводским допуском «N» потянет еще на 101 720 рублей, а услуги шиномонтажа согласно прейскуранту обойдутся в 4 500 рублей. Итоговая сумма за новый комплект - 707 768 рублей!

Колеса по стоимости нового «Соляриса» или десятилетнего «Кайенна»? Легко! Хотя, скорее всего, после покупки новых колес за такие деньги официалы над вами сжалятся и установят их бесплатно. Если серьезно, то есть способ неплохо сэкономить, если вы решите заказывать комплект целиком, а не «поштучно». Все доступные для Panamera диски официальные дилеры Porsche предлагают в качестве дополнительного оборудования в виде готовых комплектов колес с летней либо зимней резиной. Например, на наших 21-х дисках Exclusive Design можно сэкономить сразу 200 тысяч.

Кстати, продавцы Porsche рассказали, что с проблемой поврежденных колес клиенты обращаются к ним регулярно, а оплачивают дорогостоящую замену, как правило, страховые компании.

Please publish modules in offcanvas position.