Три вида летних шин 2015 года, на которые стоит обратить внимание

Впереди для автолюбителей очередной летний сезон, а значит пришло время переходить на летнюю резину. Для многих владельцев автомобилей это довольно сложный период, ведь хочется поставить качественную и недорогую резину. Данная статья будет полезна тем, кто еще не определился – какую резину купить в этом году? Поэтому мы решили ознакомить вас с самыми интересными вариантами покрышек на летний сезон 2015 года.

Начнем с летней резины для легковых автомобилей, которая должна появиться на российском рынке в текущем сезоне. Откроют наш список покрышки Continental Semperit Speed-Life 2, данная резина отлично подойдет тем, кто любит быструю езду. В состав новинки входит смесь с большим содержанием силии – это заметно повлияет на экономию топлива и в разы повысит износостойкость.

У шин Continental Semperit Speed-Life 2 рисунок протектора с направленными рассеивающими канавками обеспечивает своевременный отвод влаги в зоне контакта с дорожным покрытием и жесткое центральное ребро, которое положительно влияет на реакцию руля при вхождении в поворот и курсовую устойчивость. За отвод воды из центральной части отвечает рисунок, нанесенный в плечевых зонах покрышки, а так же обеспечивает хорошее сцепление в тот момент, когда вы съезжаете с твердого покрытия на мягкий грунт.

Так же нужно учитывать и тот факт, что резина Continental Semperit Speed-Life 2 совершенно не подходит для полноценного передвижения по бездорожью. Данные шины предназначены только для скоростной езды по асфальту, кстати, у новинки есть все шансы, чтобы по своим показателям стать лучшей среди покрышек 2015 года.

Еще одна новинка – это обновленные покрышки Maxxis PRO-R1 с улучшенным мультиблочным рисунком. Данный рисунок протектора имеет три центральных многогранных ребра и четыре водоотводных канавки. Летняя резина Maxxis PRO-R1 так же ориентирована для скоростной езды по асфальтовому покрытию.

Данные покрышки со сложным рисунком протектора с множеством извилистых водоотводных канавок имеют отличное сцепление с мокрой трассой, а узкие прорези плечевых зон прекрасно поглощают шум, исходящий от центра покрышки.

Применение в покрышках Maxxis PRO-R1 усовершенствованного состава резиновой смеси улучшает сцепление покрышки с дорожным покрытием и увеличивает износостойкость. Производитель шин Maxxis PRO-R1 заверяет, что новая резина обеспечит вашему автомобилю легкую управляемость и сократит тормозной путь.

К летнему сезону 2015 года на отечественном рынке появиться еще одна усовершенствованная модель резины Continental ContiPremiumContact 5, которая не раз признаваясь лучшей в своей ценовой категории. Новые покрышки Continental ContiPremiumContact 5 имеют новые 3D-ламели, новый рисунок продольных канавок и подправленную форму центральных ребер, что значительно улучшит сцепление покрышек с мокрой трассой, а значит и сократит путь торможения.

На автомобильном рынке покрышки Continental ContiPremiumContact 5 по-прежнему остаются одними из лучших по износостойкости и акустическому комфорту. Остальные производители пока не торопятся с предоставлением своих новинок на 2015 год. Так что пока придется ограничиться тремя видами покрышек, на которые в текущем сезоне стоит обратить внимание.

 

Please publish modules in offcanvas position.