Datsun GO-cross Concept – прототип серийного паркетника

Фото Datsun GO-cross Concept - вид спереди

В конце октября текущего 2015 года на Motor Show в Токио был представлен компактный внедорожник Datsun GO-cross Concept. В основе нового внедорожника Датсун ГО-кросс Концепт лежит модульная платформа CMF-A, так что по сути это видоизмененный Renault Kwid.

По заверению компании Datsun премьера серийной версии Datsun GO-cross модельного 2016-2017 года состоится в следующем 2016 году. Новый вседорожник Datsun GO-cross будет поставляться на рынки Индонезии, ЮАР, Индии, не исключено, что новинка так же появится на рынках Ближнего Востока, Непала, Африки и даже в Южной Америке. Для тех, кто еще не знаком с Datsun GO хочу напомнить, что данные автомобили относятся к линейке бюджетных моделей от японского производителя Datsun.

Фото Datsun GO-cross Concept - вид сбоку

Сначала в продажу поступили хэтчбек Datsun Go и универсал Datsun Go+, а скоро в серийное производство поступит и паркетник Datsun GO-cross. Компания Datsun готовит новый паркетник и для российского рынка, но только более крупных размеров. Новинка будет построена на той же тележке, что и Datsun mi-DO и Datsun on-DO в основе которых лежит модернизированная платформа от Lada Granta и Lada Kalina, хотя не исключено, что новый кроссовер построят на более крупной платформе от Lada Vesta Cross.

Глядя на предоставленные в обзоре фото и видео ролики стоит отметить, что новый бюджетный кроссовер выглядит довольно симпатично и стильно. Хотяне забывайте, что перед нами концепт у серийной версии внешность будет менее яркой.
Хотя не исключено, что в серию новый вседорожник может пойти с минимальными изменениями в дизайне.

Экстерьер прототипа радует глаз массивной трапециевидной решеткой радиатора с хромированной окантовкой, полностью светодиодной светотехникой, расположенной в три уровня, задние габаритные фонари, также имеют светодиодное наполнение, крупными передним и задним бампером, мощным защитным обвесом из пластика, колесными дисками R17 из легкого сплава с резиной 205/50 R17. Не автомобиль, а красавец, по внешнему виду никогда не скажешь, что перед нами всего лишь бюджетный кроссовер.

Фото Datsun GO-cross Concept - вид сзади

Габаритные размеры Datsun GO-cross Concept в длину составляют 400 см, колесная база 249 см, дорожный просвет (клиренс) 18 см. Об интерьере и технических характеристиках пока, к сожалению никакой информации, нет, производитель пока держит ее в секрете.

Скорее всего, серийная версия кроссовера получит 54-сильный трехцилиндровый мотор с пиком крутящего момента 72 Нм и 76-сильный 1,2-литровый трехцилиндровый мотор с пиком крутящего момента 104 Нм, которые будут работать в паре с безальтернативной 5МКПП. Привод будет только передний подвеска спереди независимая со стойками МакФерсона, а сзади торсионная балка.

Подробная информация с техническими характеристиками, ценой и комплектациями появится после официальной премьеры серийной версии кроссовера Datsun GO-cross модельного 2016-2017 года.

 

Please publish modules in offcanvas position.