Honda Jazz 2018 – обновленный японский хэтчбек

Новые модели Хонда 2018-2019 года пополнились обновленным хэтчбеком Honda Jazz 2018 года, мировая премьера которого состоится в сентябре на авто шоу во Франкфурте. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото нового Хонда Джаз, пережившего плановый рестайлинг.

New Honda Jazz с новым кузовом, модернизированным салоном, более богатым оснащением и новым 130-сильным, 1,5-литровым мотором поступит в продажу на европейском рынке в ноябре 2017 года по цене от 17 тысяч евро. По такой же цене предлагается и дореформенная модель 5-дверного хэтчбека Хонда Джаз.

В ходе обновления хэтч Honda Jazz получил более стильный и современный дизайн кузова, продвинутый комплекс систем безопасности Honda Sensing и новый бензиновый 130-сильный 1,5-литровый двигатель i-VTEC, который доступен для обновленной модели только в самой насыщенной комплектации Dynamic.

Снаружи обновленный Хонда Джаз получил более выразительную переднюю часть кузова с модернизированной головной оптикой со светодиодными дневными ходовыми огнями, перелицованную решетку радиатора и иной бампер с круглыми противотуманными фарами.

Задняя часть обновленной Honda Jazz демонстрирует видоизмененные габаритные фонари с частично светодиодной начинкой и новый задний бампер.

По традиции в обзоре на фото представлена обновленная модель в максимальной комплектации Dynamic со спортивными бамперами (передний со сплиттером, задний с диффузором), новыми полностью светодиодными фарами головного света, противотуманными фарами в хромированной оправе, наружными зеркалами в черной оправе и 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с резиной 185/55 R16.

Салон японской авто новинки 2018-2019 модельного года также на фото представлен в максимальной комплектации с кожаным ободом рулевого колеса и ручкой коробки передач и обтянутыми тканью сидениями с удобным подлокотником.

В наличии также система бесключевого доступа в салон, климат-контроль, кнопка старт/стоп двигателя, мультимедийный комплекс Honda Connect с цветным 7-дюймовым экраном, передние и задние датчиками парковки, камера заднего вида, а также системы Traffic Sign Recognition, Lane Departure Warning и Forward Collision Warning.

Базовая комплектация Trend оснащается 6-подушками безопасности, кондиционером, датчиками дождя и света, круиз-контролем, системой безопасности City-Brake Active, подогревом передних сидений, Hill Start Assist, Brake Assist, ABS и EBD.

У обновленного Хонда Джаз не только уютный салон, но и весьма практичное багажное отделение, вместительность которого варьируется от 354 до 897 литров, а благодаря сидениям с Magic Seat system в салоне можно перевозить предметы высотой до 1280 мм и длиной до 2480 мм.

Технические характеристики обновленной Honda Jazz 2018-2019 года.

Теперь для обновленного хэтчбека предлагаются два четырехцилиндровых бензиновых мотора.
Стандартно устанавливается 1.3 i-VTEC (102 л.с. 123 Нм), работающий в паре с 6 МКПП или вариатором CVT. Данный двигатель в паре с 6 МКПП разгоняет хэтчбек до первой сотни за 11,2 секунды, а с вариатором за 12,0 секунд. Максимальная скорость с механикой 190 км/час, а с вариатором 183 км/час. В среднем данный двигатель потребляет 5-литров бензина на 100 км пути.
Доступный в топовой комплектации самый мощный мотор 1.5 i-VTEC (130 л.с. 154 Нм), работает в паре с 6 МКПП или вариатором CVT. В среднем мотор потребляет 5,4 литра бензина и соответствует экологическим стандартам Евро 6.

Please publish modules in offcanvas position.