Honda Urban EV Concept – прототип электрического сити-кара

В рамках Frankfurt Motor Show 2017 новые модели автомобилей Хонда 2018-2019 года представлял Honda Urban EV Concept, который является прототипом серийной версии электрического сити-кара. В обзоре первые новости о новом концептуальном электрокаре Хонда Урбан ЕВ, который в 2019 году планируют вывести в серийном варианте на европейский рынок.

Компактный городской хэтчбек Хонда Урбан ЕВ построен на новейшей платформе Honda Motors, а его габаритная длина по предварительной информации составляет менее 4 метров с колесной базой 2340 мм. Что касается технических характеристик, то производитель пока их держит в секрете.

Дизайн кузова модели выполнен в ретро-стиле, хотя супер современных фишек также хватает: спереди автомобиль получил светодиодные фары и дисплей вместо решетки радиатора, на котором отображается информация о заряде батарей или сообщения, предназначенные для других участников дорожного движения. Двери также как и на ретро-автомобилях открываются против хода.

А вот четырехместный салон Honda Urban EV Concept напротив не из прошлого, а из будущего. Спереди и сзади установлены диваны, обитые светло-серой шерстяной тканью, при этом передняя панель и некоторые другие элементы интерьера украшены стильными вставками из дерева. В наличии также рулевое колесо оригинальной формы, большой панорамный цветной экран информационной системы и пара цветных дисплеев на картах дверей.

Также японский концепт может похвастать наличием искусственного интеллекта – системой Honda Automated Network Assistant, которая наблюдает за водителем, и анализируют все его предпочтения, чтобы со временем предлагать ему оптимальные рекомендации по управлению автомобилем и его оборудованием.

Please publish modules in offcanvas position.