Honda Civic 2019 – рестайлинг купе и седана Хонда Цивик 10 поколения

Обновленные Honda Civic Sedan и Honda Civic Coupe 2019 модельного года пережили плановый рестайлинг и 10 октября 2018 года выйдут на американский рынок. В ходе обновления седан и купе получили более современную внешность и модернизированный салон и уже в базе оснащаются комплексом систем безопасности Honda Sensing. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото Civic Sedan и Honda Civic Coupe 2019-2020 года.

По сравнению с дореформенными моделями обновленные седан и купе Хонда Цивик немного подорожали и предлагаются по цене от 20 345 $ за седан и от 21545 $ за купе. Стоит отметить, что рестайлинг Хонда Цивик 10-поколения носит не глобальный, а скорее косметический характер. Автомобилям подправили экстерьер, внесли минимальные изменения в интерьер и расширили список опций.

Комплекс систем безопасности Honda Sensing, как уже упоминалось выше, устанавливается стандартно и обеспечивает более комфортное и безопасное управление автомобилем. В состав Honda Sensing входят: Lane Departure Warning, Road Departure Mitigation, Lane Keeping Assist System, Forward Collision Warning, Collision Mitigation Braking System, Low-Speed Follow, Low-Speed Follow и Adaptive Cruise Control.

Еще в актив безопасности модели добавим фронтальные и боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности с датчиком опрокидывания, а также системы стабилизации и контроля тяги ведущих колес, Electronic Brake Distribution (EBD) и Brake Assist. Помимо этого автомобили оснащаются камерой заднего вида или системой кругового обзора.

Новый кузов у обновленных Хонда Сивик отныне с черной решеткой радиатора (раньше использовалась хромированная) на переднем и заднем бампере хромированные декоративные вставки, иные фары головного света и противотуманки (в самых насыщенных версиях оптика полностью светодиодная). Также в ходе рестайлинга добавились новые цвета эмали: Tonic Yellow Pearl для купе, Platinum White Pearl и Molten Lava Pearl для седана и разумеется новый дизайн легкосплавных колесных дисков.

Отдельно стоит рассказать о версии Sport, которая теперь доступна не только для купе Honda Civic Coupe, но и для Honda Civic Sedan. На фоне версий в обычном исполнении спортивная модификация отличается оригинальными 18-дюймовыми колесными дисками, спойлером на крышке багажника, передним бампером с глянцевой отделкой и задним бампером с диффузором.

В салоне обновленных купе и седана Хонда Цивик 10-поколения изменений минимум. Немного видоизменились на центральном тоннеле держатели для бутылок, появилась модернизированная мультимедийная система Display Audio system с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном (поддержка Bluetooth, Android Auto и Apple CarPlay) и улучшенный блок управления климатической установкой.

Технические характеристики Honda Civic Sedan и Honda Civic Coupe 2019-2020 года.
Что касается техники, то здесь все по прежнему, седан и купе предлагаются с уже знакомыми 4-цилиндровыми моторами: 2,0-литровым атмосферным двигателем (158 л.с. 187 Нм), работающим в паре с 6 МКПП (в качестве опции предлагается вариатор CVT) и 1,5-литровым мотором (174 л.с. 220 Нм), работающим в паре с 6 МКПП или вариатором.

Please publish modules in offcanvas position.