Infiniti Q60 Black S Concept получил систему рекуперации энергии от гоночного болида

фото Infiniti-Q60-Black-S-Concept-2017 вид спереди

Новинки Инфинити 2017-2018 года пополнятся концептом Q60 Black S, который в марте 2017 года будет представлен на Женевском автосалоне. В обзоре фото и технические характеристики японского прототипа, который построен на базе обычного Инфинити Q60. Купе оснащен гибридной силовой установкой с системой рекуперации энергии ERS, которая схожа с той, что применяют на гоночных болидах Формулы-1.

фото Infiniti-Q60-Black-S-Concept-2017 вид сзади

Интересно, что проект разрабатывали в штаб-квартире гоночной команды Renault, которая находится недалеко от Парижа. Французские и японские специалисты совместными усилиями постарались перенести систему рекуперации с минимальным количеством изменений с гоночного болида на Infiniti Q60 Black S.

Внешне отличить Инфинити Q60 Black S довольно просто по наличию агрессивного обвеса с множеством аэродинамических элементов. Также у двухдверки в наличии на капоте вентиляционные прорези, массивное антикрыло и два патрубка выпускной системы, смещенных в центр заднего бампера и особые 21-дюймовые колесные диски.

фото Infiniti-Q60-Black-S-Concept-2017

Технические характеристики Infiniti Q60 Black S Concept 2017 года. В движение концепт с системой полного привода приводит 3,0-литровый шестицилиндровый мотор с двумя турбинами. Мощность данного двигателя 405 лошадиных сил с ним Q60 Black S разгоняется до первой сотни за 5,1 секунду, при этом установленная система рекуперации обеспечивает моментальное ускорение без турболага. Кроме этого ERS кратковременно увеличить отдачу двигателя до 500 лошадиных сил.

Please publish modules in offcanvas position.