В Таиланде состоялась премьера нового рамного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport 3-го поколения

В Таиланде 1 сентября текущего года был официально представлен новый японский внедорожник Митсубиси Паджеро Спорт третьего поколения. Внешне авто новинка 2016-2017 года выглядит ярко и современно, убедится в этом можно просмотрев представленные в обзоре фото и видео материалы, на них можно рассмотреть новый автомобиль со всех ракурсов.

Купить новый рамный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport можно будет уже осенью 2015 года, но правда пока только в Таиланде. На российский рынок новый японский рамный внедорожник доберется только к лету 2016 года. 

Габаритные размеры рамного внедорожника в длину составляет 478,5 см, в ширину 181,5 см, в высоту 180,5, растояние между осями составляет 280 см, дорожный просвет (клиренс) 21,8 см.

Исходя из габаритных размеров видно, что новый рамный внедорожник третьего поколения стал крупнее предыдущей модели Mitsubishi Pajero Sport 2-го, длина кузова увеличилась на 8 см, а клиренс увеличился на 3 мм.

Комфортный салон нового рамного внедорожника рассчитан на семь человек, включая водителя. Для перевозки крупногабаритных грузов, второй и третий ряд сидений можно сложить, получив внушительный объем багажного отделения.

Салон Pajero Sport третьего поколения выглядит модно и современно, за мультифункциональным четырехспицевым рулевым колесом расположена стильная панель приборов с двумя крупными радиусами тахометра и спидометра, вверху массивной центральной консоли находится мультимедийная система с цветным сенсорным экраном и другие органы управления.

Что касается технических характеристик, то новый Mitsubishi Pajero Sport 3-го поколения 2016-2017 года построен на платформе популярного пикапа пятого поколения Mitsubishi L200, а вот кузов нового внедорожника полностью оригинальный, его производители позаимствовали от концептуальных моделей Mitsubishi GC-PHEV Concept 2013 и 2015 года.

Под капотом у нового рамного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport 3 будет установлен 2,4-литровый дизельный мотор MIVEC с максимальной отдачей 181 лошадиная сила и пиком крутящего момента 430 Нм. Работать данный двигатель будет в тандеме с новой 8-ми скоростной трансмиссией.

После выхода Митсубиси Паджеро Спорт 3 на мировой рынок основными его конкурентами станут Ford Everest, Chevrolet Trailblazer и новое поколение Toyota Fortuner.

Please publish modules in offcanvas position.