Рестайлинговый Mitsubishi Outlander Sport

Фото Mitsubishi Outlander Sport/ASX 2016 (вид спереди)

На автошоу в Лос-Анджелесе 2015 состоялась премьера обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander Sport, который на российском рынке продается как ASX. Рестайлингом данной модели японцы занимаются с завидной регулярностью, то дорабатывая технику, то освежая внешность автомобиля.

На этот раз Mitsubishi ASX 2016 модельного года пошел по второму пути, получив измененный экстерьер, улучшенный салон и расширенный список оснащения. При этом вся техническая начинка паркетника осталась без каких-либо серьезных изменений.

Фото Mitsubishi Outlander Sport/ASX 2016 (вид сзади)

Ключевым новшеством Митсубиси АСХ 2016 после рестайлинга стал подправленный передок, который выполнили в новом фирменном стиле компании под названием «Dynamic Shield». Таким образом, кроссовер обзавелся иной решеткой радиатора и новым бампером. Также обращают на себя внимание другие корпуса зеркал заднего вида с диодными повторителями указателей поворота и новый дизайн 18-дюймовых колесных дисков.

Фото салона Mitsubishi Outlander Sport/ASX 2016

Если заглянуть в салон обновленного Mitsubishi Outlander (2016), то в глаза бросается новое рулевое колесо, чуть подправленный блок управления климатом и усовершенствованная мультимедийная система с 6,1-дюймовым цветным экраном на центральной консоли. Кроме того, немного было улучшено качество используемых материалов отделки.

На рынке США для Outlander Sport предлагаются два бензиновых движка – это атмосферные «четверки» объемом 2,0 (170 л.с. и 196 Нм) и 2,4 (170 сил и 226 Нм) литра. Сочетаются они в паре с 5-ступенчатой механической коробкой, либо с вариатором, а привод может быть как передним, так и полным.

Фото багажного отдедения Mitsubishi Outlander Sport/ASX 2016

Цена обновленного кроссовера в Штатах стартует с отметки в 19 595 долларов (столько же просили и за дореформенную машину). Когда рестайлинговый Митсубиси ASX появится в России (и появится ли вообще) информации пока нет. При этом в 2016 году ожидается премьера второго поколения ASX, так что нынешнее обновление для модели должно оказаться финальным.

Please publish modules in offcanvas position.