Рестайлинг Nissan Sentra для североамериканского рынка

Фото обновленного Nissan Sentra 2016-2017 года

Выпускаемый для североамериканского рынка Nissan Sentra в кузове B17 недавно подвергся плановому рестайлингу. Премьера обновленного седана Ниссан Сентра 2016-2017 модельного года прошла на автошоу 2015 в Лос-Анджелесе. Версия Nissan Sentra для российского рынка в ближайшее время, скорее всего, останется без изменений.

А вот североамериканская версия седана Ниссан Сентра получила обновленную переднюю часть, выполненную в стиле спортивного седана Nissan Maxima с новым передним бампером, решеткой радиатора V-Motion и новым сложным дизайном головной оптики, которая на дорогих комплектациях имеет светодиодные секции ближнего света.

Фото обновленного Nissan Sentra 2016-2017 года

Так же ревизии подверглись капот и передние крылья, колесные диски, рисунок задних фонарей и бампер. Спортивная версия Ниссан Сентра SR может похвастать сплиттером, небольшим спойлером на крышке багажного отделения и колесными дисками R17. В салоне после обновления появилось новое рулевое колесо, щиток приборов с TFT-дисплеем и немного подкорректированная центральная консоль.

В список оснащения Ниссан Сентра 2016-2017 модельного года входит мультимедийная система NissanConnect с сенсорным экраном 5,8 дюймов, комплекс новых систем безопасности, которых не было на дореформенном автомобиле. В топовых версиях появился адаптивный круиз-контроль, система мониторинга слепых зон и автоторможения, помощник при выезде с парковки задним ходом и многое другое.

Интерьер Nissan Sentra 2016-2017 года

Технические характеристики Nissan Sentra 2016-2017 модельного года. Под капотом у обновленного седана остался прежний немного доработанный четырехцилиндровый двигатель объемом 1,8 литра и мощностью (130 лс 173 Нм), работающий в паре с 6МКПП или с вариатором Xtronic с новой прошивкой для более точной имитации виртуальных передач. Так же был перенастроен электрический усилитель рулевого управления, подвеска после модернизации получила более жесткие пружины и амортизаторы, а благодаря доработке центрального тоннеля удалось увеличить жесткость кузова на кручение. По словам производителя, все эти доработки помогли улучшить и управляемость на обновленном Nissan Sentra.

В США старт продаж обновленного седана начнется уже в конце 2015 года. Цена новинки стартует от 16780 долларов, по сравнению с дореформенной моделью новинка в базовом исполнении подорожала всего на 300 долларов.

Фото обновленного Nissan Sentra 2016-2017 года

Фото обновленного Nissan Sentra 2016-2017 года

Please publish modules in offcanvas position.