Toyota Century 2018 – японская классика 3 поколения

Новые автомобили Тойота 2018-2019 года пополнились представительским седаном Toyota Century 3 поколения, официальная премьера которого состоится 25 октября 2017 года на Tokyo Motor Show.

В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото представительского седана Toyota Century 2018-2019 года. Старт продаж Тойота Центури 3 генерации с гибридной силовой установкой в стране Восходящего Солнца запланирован на середину 2018 года по цене от 120 000 долларов.

Под капотом у нового представительского седана 3 поколения установлен 5,0-литровый бензиновый мотор V8 (модель 2UR-FSE) с системой непосредственного впрыска, работающий в паре с гибридной системой THS II. Электромотор установлен в едином блоке с планетарным вариатором и питается от никель-металлогидридных батарей.


Так что новый седан, не смотря на свою классическую внешность, является супер продвинутым автомобилем, причем не только в техническом плане.

Внешне седан хоть и выглядит просто, но при этом весьма солидно и элегантно с полностью светодиодной светотехникой.
Спереди адаптивные светодиодные фары головного света и стильные светодиодные противотуманки на переднем бампере, двойная решетка радиатора с передними хромированными вертикальными планками, за которыми расположилась сетка с ажурным рисунком. Габаритные фонари также со светодиодной начинкой и 3D эффектом.

Габаритные размеры кузова Toyota Century 2018-2019 года в длину составляют 5335 мм с колесной базой 3090 мм, в ширину 1930 мм и в высоту 1505 мм.

Кузов новинки по сравнению с предыдущим поколением модели обладает еще лучшими показателями жесткости на кручение и еще большим уровнем комфорта. Подвеска также получила более комфортные настройки, помимо этого для седана были специально разработаны шины и опоры двигателя, чтобы свести вибрации к минимуму, не говоря уже об устанавливаемом по умолчанию комплексе безопасности Toyota Safety Sense P.

Салон седана, как и внешность – настоящая классика, дополненная современным оборудованием. Для отделки салона используется натуральное дерево и 100% шерстяная ткань или натуральная кожа.

Одним словом комфорта в салоне с избытком: в наличии раздельные кресла с массажем, электроприводом регулировок и подставкой для ног, мультимедийная система с большим сенсорным экраном, панель приборов с аналоговыми шкалами тахометра и спидометра с крупноразмерным цветным экраном бортового компьютера, четырехзонный климат-контроль, электропривод передних кресел, премиальная аудио система с 20-динамиками и активной системой шумоподавления, выдвижной столик с индивидуальными настройками света для чтения, широкий подлокотник, под которым спрятан холодильник и изящные подлокотники на дверях с супер стильными ручками, система слежения за «слепыми» зонами, а также функция предотвращения столкновений и технология слежения за движущимися в поперечном направлении автомобилями, которая может быть полезна при движении задним ходом.

Please publish modules in offcanvas position.