Mercedes-Benz V-Class 3-го поколения

В марте 2014 года в рамках Женевского автосалона был представлен роскошный немецкий минивэн Mercedes-Benz V-класса третьей генерации, который пришел на смену Viano и R-Class. Новый Mercedes-Benz V-Class 2015-2016 модельного года выглядит привлекательно и современно.

Очень эффектно в Мерседес-Бенц V-класса оформлена передняя часть с рельефным капотом и современной головной оптикой с LED-наполнением (опционально фары могут быть полностью светодиодными). Профиль автомобиля украшен глубокими выштамповками, а в кормовой части расположились компактные габаритные фонари со светодиодным наполнением и массивная дверь багажного отделения.

Купить Мерседес-Бенц V-класса 2015-2016 модельного года можно будет в трех вариантах колесной базы с коротким, длинным и сверхдлинным кузовом.

Габаритные размеры минивэна с самым компактным кузовам составляют в длину 489,5 см с колесной базой 320 см. Средний размер составляет 514 см в длину с такой же колесной базой, версия с самым длинным кузовом составляет 537 см, а длина колесной базы 188 см. Не зависимо от версий ширина и высота автомобиля остается неизменной 192,8-188 см.

Интерьер Mercedes-Benz V-класса третьего поколения выглядит роскошно и дорого. Перед водителем находится компактное мультифункциональное рулевое колесо, информативная панель приборов с цветным дисплеем бортового компьютера. На центральной консоли расположились круглые дефлекторы вентиляции, современный мультимедийный центр с цветным сенсорным дисплеем и блоки управления музыкой и климатом.

Отделка салона была выполнена только из высококачественных материалов (мягкий пластик, натуральная кожа и вставки из настоящего дерева).

Самая компактная версия Мерседес-Бенц В-класса третей генерации шестиместная, два кресла первого и четыре кресла второго ряда полностью раздельные, их можно не только передвигать вперед и назад, но и разворачивать против хода автомобиля.

Так же доступны версии с 7-мью 8-мью и даже 10-тью (версия с удлиненным кузовом) посадочными местами. Объем багажника у авто новинки из Германии довольно внушительный, минимум 1030 и максимум 4630 литров. Полноразмерная запаска подвешена снаружи под днищем автомобиля. Опционально доступен электропривод на двери багажного отделения.

Технические характеристики минивэна Mercedes-Benz V-Class 2015-2016 модельного года. Купить премиальный автомобиль – W447 в России можно с тремя турбированными 2,1-литровыми моторами разной мощности. Коробок передач предусмотрено две – 6-ти ступенчатая МКПП и 7-ми диапазонная роботизированная коробка с 2-мя сцеплениями (доступна только для самой мощной версии). Обе коробки передают весь крутящий момент на задние колеса. Система постоянного полного привода 4Matic будет доступна только в самой мощной модификации.

Базовая версия Мерседес-Бенц V200 CDI оснащена дизельным мотором мощностью 136 лс (330 Нм). Данный двигатель разгоняет минивэн до первой сотни за 13,8 секунд, а максимальная скорость, до которой можно разогнать автомобиль 183 км/час. Среднее потребление топлива в смешанном режиме вождения составляет 6,1 литр.

Чуть более мощный вариант автомобиля V220 CDI со 163-сильным мотором и пиком крутящего момента 330 Нм ускоряется до первой сотни за 11,8 секунд, максимальная скорость 194 км/час. Среднее потребление топлива 5,7 литров.

У максимальной версии минивэна V250 BlueTEC под капотом установлен 190-сильный дизельный мотор с пиком крутящего момента 440 Нм (в режиме overboost мощность может увеличиться на 14 лс, а пик крутящего момента на 40 Нм). С топовым двигателем минивен разгоняется до первой сотни за 9,1 секунд, а максималка составляет 206 км/час. Среднее потребление топлива 6 литров на сто километров пути.

Построен Mercedes V-класса на модернизированной платформе от Viano с передними стойками McPherson и косыми рычагами сзади. Рулевое управление дополнено электромеханическим усилителем, тормоза на всех колесах дисковые (спереди вентилируемые).

Цена и комплектации. В России цена немецкого минивэна Mercedes-Benz V-Class с минимальным размером кузова начинается от 2 миллионов 530 тысяч рублей, среднеразмерный минивэн дороже на 60 тысяч рублей, а самый длинный на 120 тысяч.

Стандартно немецкий минивэн оборудован фронтальными и боковыми подушками безопасности, мультифункциональным рулем, штатной аудиосистемой, климат-контролем, кожаным салоном, полным электропакетом и мультимедийным комплексом с 7-ми дюймовым монитором.

Please publish modules in offcanvas position.