10 лучших серийных автомобилей на автосалоне в Шанхае в 2023 году

Стартовавший 18 апреля юбилейный 20-й Шанхайский автосалон поразил своим масштабом. Здесь работает 12 выставочных залов общей площадью 360 тысяч квадратных метров. В выставке примет участие тысяча производителей машин и запчастей, а на суд публики представят примерно 1,5 тысячи моделей. Но все же давайте постараемся выбрать из такого количества представленных на автошоу в Шанхае автомобилей десятку лучших.

1. Zeekr X
На мой взгляд, здесь только один победитель. Молодой бренд, отличающийся оригинальностью дизайна, только что взял и снова выбил его из колеи. Цена, производительность и внешний вид - все зависит от song. Это чудо.

2. Neta GT
Я думаю, Neta GT выглядит потрясающе за то, что он стал первым китайским купе со времен Brilliance BC3. Конечно, это немного не соответствует пропорциям, и мы не уверены, каким будет качество, но они передают эстафету смелости молодым брендам.

3. XPeng G6
Это было шоу ярко-оранжевых автомобилей, и новое детище XPeng не разочаровало. Выглядит настолько футуристично, насколько вы могли бы надеяться, вплоть до яйцевидного кузова, но интерьер также очень приятный, и эта архитектура должна сделать его чертовски хорошим.

4. Polestar 4
Если не считать отсутствия заднего стекла, Polestar 4 выглядит довольно привлекательно. Мало того, интерьер - замечательное место, даже на заднем сиденье, которое очень удобно. Если он будет работать с чем-то подобным Polestar 2, это будет очень полноценный автомобиль.

5. JAC Yiwei 3
Это левый выбор, но Yiwei 3 - действительно красивый автомобиль из металла. Пропорции сильные, автомобиль выглядит подтянутым и симпатичным одновременно, к тому же он просторный. Также может поставляться с натриевой батареей, что неплохо.

6. Exeed Sterra ES
Невероятно красивый и долгожданный переход на полностью электрический двигатель для одного из китайских гибридных брендов. Внутри тоже выглядит довольно неплохо. Надеюсь, все пройдет так же хорошо, как и выглядит.

7. smart # 3
Честно говоря, мне это просто очень нравится. Машина № 1 была великолепна в управлении, и № 3, похоже, подхватит это и тоже будет ездить немного лучше. Версия Brabus преодолевает спринт 0-100 км / ч всего за 3,6 секунды и пройдет тест Elk на скорости более 82 км / ч. И он представлен в оранжевом цвете, так что бонусный балл.

8. Hongqi L5
В мире, который становится полностью электрическим, как-то забавно, что флагманский автомобиль всей страны оснащен четырехточечным двигателем V8 объемом около литра. Это гигантский автомобиль классической внешности, вы бы перелезли через своего лучшего друга, только чтобы прокатиться на одном из них.

9. Yangwang U9
Любой автомобиль с четырьмя электродвигателями, который разгоняется до 100 км / ч за 2 секунды и может играть в классики, должен занять место в этом списке. Да, его брат может ходить по луне и парить, но я люблю суперкары, и это не меняется.

10. HiPhi Y
Компания HiPhi Y получила одобрение, просто добавив NIO ES6 к публикации. Почему? Потому что это уменьшенная и дешевая версия X, которая по-прежнему оснащена дверями типа "самоубийца" в виде крыльев чайки, что придает ей индивидуальность. ES6 - красивый автомобиль, очень похожий на ES6, но я бы хотел чуть больше дифференциации.

В качестве бонуса Топ- 3 Концепции
iCar GT
Самое время Chery серьезно заняться электромобилями, и хотя для этого им, возможно, и не нужен был новый бренд, iCar GT выглядит одновременно сексуально и круто в равной степени.

BYD Song L
Возможно, самый привлекательный BYD, когда-либо созданный. Великолепные пропорции, визуально четкие и динамичные, а затемненная передняя стойка действительно скрывает тот факт, что это каким-то образом все еще внедорожник. За это большие лайки.

Neta GT Speedster
Совершенно неожиданно, и есть вероятность, что это обанкротит компанию, поскольку почти никто в Китае не покупает такие автомобили, но они пошли туда и снабдили их светящейся оранжевой обивкой и местом для пары шлемов. Потрясающе.

Please publish modules in offcanvas position.