Alpina B8 Gran Coupe 2023 следует по стопам BMW 8 Серии со светящейся решеткой радиатора

Alpina B8 Gran Coupe 2023 на базе BMW 8 Серии

Alpina представила свой взгляд на BMW 8-й серии Gran Coupe с небольшим обновлением для 2023 года с яркими и красочными новыми деталями, которые отражают изменения, замеченные в недавно обновленной линейке 8-й серии.

Начиная с марта 2022 года, Alpina B8 Gran Coupe будет доступен с так называемой знаковой светящейся решеткой BMW, которая мягко освещает периметр решетки, подчеркивая переднюю часть автомобиля.

Тюнинг-ателье также заявило, что добавит больше цветов в модельный ряд к 2023 году. Alpina Blue Metallic и Alpina Green по-прежнему будут предлагаться в качестве эксклюзивных оттенков, и компания также добавит в свой ассортимент различные варианты отделки BMW и BMW индивидуальной краской.

Впервые представленный в марте 2021 года, B8 Gran Coupe оснащен тюнинговой версией 4,4-литрового двигателя BMW V8 с турбонаддувом, который выдает 621 л.с./457 кВт и крутящий момент 800 Нм, который доступен при 2000 оборотах в минуту.

С самого начала B8 Gran Coupe способен развивать скорость 96 км/ч всего за 3,3 секунды и 200 км/ч за 11,6 секунды, а максимальная скорость 324 км/ч.

Как всегда, он предлагается с небольшими внешними изменениями, чтобы выглядеть немного лучше. Передняя панель имеет большие воздухозаборники для лучшего охлаждения двигателя. Сзади, тем временем, он получает черную вставку диффузора и заднюю губу спойлера, чтобы лучше управлять воздухом. Он также оснащен 21-дюймовыми коваными колесами Alpina Classic с 20 спицами, которые обтянуты шумоподавляющими шинами Pirelli, чтобы сделать езду более роскошной.

Alpina также изменила подвеску, предлагая роскошный комфорт в длительных поездках. Благодаря усиленным перекладинам, более жестким опорам стоек подвески, передней оси с гидроподъемниками и пружинам Eibach, B8 Gran Coupe спроектирован так, чтобы быть максимально удобным.

Цены на обновленную модель будут начинаться с 162 100 евро (182 624 доллара США по текущему обменному курсу) в Германии. Цены в США еще не были объявлены, но до этого обновления цена на модель начиналасьс 139 900 долларов США.

Please publish modules in offcanvas position.