Nissan X-Trail 2023 стартует со старой 2,5-литровой четверкой

Кроссовер Nissan X-Trail 2023 четвертого поколения

Nissan X-Trail четвертого поколения приближается к своему австралийскому запуску, и полные технические характеристики для него только что были объявлены.

В основе нового X-Trail лежит платформа Nissan CMF-C, а под капотом расположен 2,5-литровый атмосферный четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 181 л.с. и 245 Нм. Это тот же двигатель, что и у Mitsubishi Outlander, и соединен с вариаторной коробкой передач. Интересно, что именно этот двигатель был выведен из Северной Америки Rogue в ноябре 2021 года и заменен более мощным и эффективным 1,5-литровым турбированным трехцилиндровым двигателем.

Будет продано четыре различных варианта X-Trail. В основании диапазона находится ST, он поставляется в стандартной комплектации с 17-дюймовыми колесными дисками, светодиодными фарами и задними фонарями, рейлингами на крыше, задними датчиками парковки, адаптивным круиз-контролем, системой помощи при удержании полосы движения, мониторингом слепых зон, предупреждением о перекрестном движении сзади, распознаванием дорожных знаков, а также автономным экстренным торможением вперед и назад с обнаружением пешеходов и велосипедистов.

Один шаг вверх в ассортименте приводит покупателей к X-Trail ST-L. Эта модель выигрывает от модернизации, включающей 18-дюймовые колесные диски, передние датчики парковки, полуавтономную систему вождения Nissan ProPilot, защитные стекла, противотуманные фары, раздвижные задние сиденья, обивку из синтетической кожи и подогрев передних сидений. Он также получает 360-градусную камеру.

Две лучшие модели - Ti и Ti-L. Первый покинет выставочные залы с 19-дюймовыми колесными дисками, панорамным люком в крыше, цифровым зеркалом заднего вида, электроприводом задней двери, светодиодными поворотниками, кожаной обивкой, 12,3-дюймовым информационно-развлекательным экраном, 12,3-дюймовой цифровой комбинацией приборов, 10,8-дюймовым головным дисплеем, беспроводной зарядкой телефона и трехзонным климат-контролем. Обновления, найденные на Ti-L, состоят из передних сидений с памятью, аудиосистемы Bose с 10 динамиками, стеганой кожаной обивки Nappa, подогрева задних сидений, подогрева рулевого колеса, громкой связи с электроприводом задней двери, дистанционного запуска двигателя и солнцезащитных козырьков заднего стекла.

Nissan Australia еще не объявила подробности ценообразования на X-Trail 2023 года.

Please publish modules in offcanvas position.