Toyota RAV4 Hybrid Woodland Edition 2023

Гибридный внедорожник Toyota RAV4 Hybrid Woodland Edition 2023

Toyota выводит гибрид RAV4 с новым выпуском Woodland Edition 2023 на совершенно новый уровень. Оснащенный всем необходимым для прогулок на свежем воздухе, RAV4 Hybrid Woodland Edition является первым гибридным внедорожником марки Special Edition. RAV4 Hybrid Woodland Edition 2023 прибудет в дилерские центры этой осенью.

Новый RAV4 Hybrid Woodland Edition, доступный в цветах Midnight Black Metallic, Cavalry Blue и Ice Cap, предлагает прочный внешний вид и премиальный дизайн интерьера с универсальными функциями, которые можно было бы ожидать от пятого поколения RAV4. Благодаря настроенной на TRD подвеске RAV4 Hybrid Woodland Edition разработан для улучшения контроля кузова и сглаживания мелких ударов на неровных городских улицах. Спиральные пружины настроены на внедорожный фокус, а отбойники максимизируют движение колес в направлении сжатия. Двухтрубные амортизаторы оснащены внутренними пружинами отскока для оптимального контроля крена и уникальными клапанами, помогающими корпусу справляться с большими ударами и провалами.

Разработанный с акцентом на универсальность и эффективность, RAV4 Hybrid Woodland Edition также поставляется в стандартной комплектации с шинами Falken WILDPEAK AT для оптимального бездорожья, поднятыми черными поперечинами багажника на крыше, чтобы упаковать множество принадлежностей для кемпинга выходного дня, и инвертором 120 В для питания множества совместимых предметов домашнего обихода. короткая однодневная поездка или ночная экскурсия в кемпинг.
Другие упоминаемые стандартные функции включают в себя:
• Проточные колеса бронзового цвета
• Изготовленные на заказ всепогодные напольные и грузовые коврики
• Черная маркировка
• Черные брызговики
• Двойной черный хромированный выхлоп

RAV4 Hybrid Woodland Edition также поставляется в стандартной комплектации с такими функциями, как светодиодные проекторные фары и встроенные противотуманные фары. Гибрид RAV4 изобилует удобным хранилищем, включая большой объем консоли, боковые подстаканники и открытый лоток, способный вместить мелкие предметы. Кроме того, лоток в приборной панели в пределах легкой досягаемости переднего пассажира может вместить электронику, солнцезащитные очки и другие необходимые для путешествий вещи. Пассажиры задних сидений по достоинству оценят просторный салон. Задний грузовой отсек оснащен реверсивной вставкой в грузовой пол, а также боковыми сетками для хранения мелких предметов. Складные задние сиденья 60/40 легко расширяют заднее грузовое пространство.

Разработанное для городских, пригородных и уличных приключений, пятое поколение RAV4 построено на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA-K). Благодаря смелому точеному дизайну, вдохновленному жесткими грузовиками Toyota, этот новейший RAV4 усиливает желательные черты кроссовера, которые сделали первый RAV4 мгновенным успехом четверть века назад. В зависимости от класса модели и опций нынешний RAV4 может быть любым, что нужно заказчику, от исключительно хорошо оснащенной модели LE до технологического плагина tour de force plug-in hybrid с различными уровнями роскоши и приключений между ними.

В любом гибриде RAV4 Toyota Hybrid System II (THS II) работает синхронно с 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем Dynamic Force, что делает гибридные модели лидерами производительности и эффективности семейства RAV4. Это действительно бескомпромиссный компактный внедорожник.

В гибридных моделях бесступенчатая трансмиссия (вариатор) работает исключительно в паре с электронной системой полного привода (AWD), что позволяет работать на всех скоростях автомобиля. Усовершенствованный по сравнению с предыдущим поколением двигатель заднего моста работает проактивно в любое время, когда задний крутящий момент полезен для удержания автомобиля на намеченной водителем линии или когда условия становятся скользкими. Система AWD использует независимый электродвигатель на задних колесах, а не систему распределения крутящего момента в трансмиссии и дополнительный карданный вал сзади.

RAV4 на 2023 год также получит некоторые обновления во всех комплектациях. К 2023 году все модели RAV4 будут оснащены новой мультимедийной системой Toyota Audio.

Благодаря мультимедийной системе Toyota Audio, разработанной и спроектированной командой Toyota Connected Technology в Техасе, водители RAV4 будут готовы к работе благодаря широкому спектру улучшенных возможностей подключения и удобства, включая возможность обновления по воздуху (OTA). Пользователи могут взаимодействовать с системой с помощью интуитивно понятного сенсорного и голосового управления активацией. С помощью доступного подключенного сервиса Drive Connect trial или подписки водители и пассажиры имеют доступ к Интеллектуальному помощнику, облачной навигации и помощи в назначении. С помощью Интеллектуального помощника простые фразы, такие как “Эй, Тойота”, пробуждают систему для голосовых команд поиска направлений, поиска точек интереса (POI), настройки аудиоуправления, изменения температуры в салоне и многого другого. Облачное навигационное решение Cloud Navigation, доступное на борту навигационного решения, использует облако для загрузки последней доступной карты, информации о трафике и маршруте. Чтобы пользователи имели самые современные возможности поиска, POI search предоставляется данными Google Points of Interest. Destination Assist также предоставляет доступ к 24/7 live agent assistance, чтобы найти следующий пункт назначения.

Новый Toyota Audio Multimedia обеспечивает двойное подключение телефона по Bluetooth® с поддержкой стандартной беспроводной совместимости Apple CarPlay® и Android Auto ™. При дальнейшем подключении RAV4 имеет доступную пробную версию Wi-Fi Connect или подписку, которая предлагает подключение 4G до пяти устройств, превращая RAV4 в точку доступа AT & T. В дополнение к уже надежному предложению возможностей воспроизведения аудио с HD Radio®, USB data и 3-месячной пробной подпиской SiriusXM® Platinum Plan активная пробная версия или подписка Wi-Fi Connect также включает новую интегрированную функцию потоковой передачи, предоставляя возможность связывать отдельные подписки Apple Music® и Amazon Music с транспортное средство для бортового управления.

Новый для 2023 года RAV4 также получает обновления как для своих мультимедийных, так и для мультиинформационных экранов. 8-дюймовый мультимедийный экран теперь входит в стандартную комплектацию LE / Hybrid LE, XLE / Hybrid XLE, XLE Premium / Hybrid XLE Premium, Adventure и Hybrid SE, в то время как TRD Off-Road, Hybrid XSE, Limited /Hybrid Limited и Prime XSE теперь входят в стандартную комплектацию с новым 10,5-дюймовым мультимедийным экраном. Также новинкой для RAV4 на 2023 год является 12,3-дюймовый мультиинформационный дисплей, который входит в стандартную комплектацию Limited/Hybrid Limited и Prime XSE. 12,3-дюймовый дисплей является дополнительным обновлением моделей XLE Premium/ Hybrid XLE Premium, TRD Off-Road и Hybrid XSE. 7-дюймовый мультиинформационный экран теперь также является стандартным для марок LE / Hybrid LE, XLE / Hybrid XLE и Hybrid SE.

RAV4 2023 года поставляется в стандартной комплектации с Toyota Safety Sense 2.5, набором активных систем безопасности Toyota. Он включает в себя систему предварительного столкновения с обнаружением пешеходов, которая имеет усовершенствования по сравнению с предыдущим поколением, включая возможность обнаружения встречного транспортного средства или пешехода на перекрестках при повороте. Система предварительного столкновения предназначена для обнаружения транспортных средств, пешеходов и велосипедистов, а также обеспечения аудио-визуального оповещения и автоматического торможения в определенных условиях. Аварийная помощь рулевому управлению - это дополнительная функция, предназначенная для обнаружения пешеходов и стабилизации экстренных маневров уклонения водителя от рулевого управления, а также для предотвращения выезда с полосы движения.

TSS2.5 на RAV4 также включает в себя полный диапазон скоростей динамического радиолокационного круиз-контроля (DRCC). Оповещение о выезде с полосы движения предназначено для оповещения водителя с помощью звукового оповещения, если он почувствует, что автомобиль покидает полосу движения без включения сигнала поворота. Когда DRCC установлен и включен, система помощи в отслеживании полосы движения предназначена для оказания помощи водителю, обеспечивая небольшое усилие рулевого управления для центрирования автомобиля на его полосе движения с помощью видимых маркеров полосы движения или предшествующего автомобиля.

Автоматические фары дальнего света предназначены для обнаружения предшествующих или встречных транспортных средств и автоматического переключения между фарами дальнего и ближнего света. Система помощи дорожным знакам предназначена для распознавания определенной информации о дорожных знаках с помощью фронтальной камеры и отображения ее на мультиинформационном дисплее (MID).

В дополнение к системе TSS 2.5 другие стандартные функции безопасности включают монитор слепых зон, который предназначен для обнаружения и предупреждения транспортных средств, приближающихся или находящихся на соседних полосах движения. Предупреждение о перекрестном движении сзади может обеспечить дополнительное спокойствие, помогая обнаружить транспортные средства, приближающиеся с любой стороны, при этом давая задний ход и предупреждая вас визуальным и звуковым предупреждением. Система помощи при парковке спереди и сзади с автоматическим торможением предназначена для предупреждения и при необходимости осуществления управления тормозом при возможности столкновения со стационарным объектом или приближающимся транспортным средством во время парковки. В дополнение к TSS 2.5 RAV4 Hybrid Woodland Edition оснащен системой безопасности Toyota Star Safety System, которая включает в себя улучшенную систему контроля устойчивости автомобиля (VSC), систему контроля тяги (TRAC), электронное распределение тормозного усилия (EBD), систему помощи при торможении (BA), антиблокировочную тормозную систему (ABS) и другие системы. Технология Smart Stop (SST). Доступные технологии безопасности включают монитор слепых зон (BSM) с предупреждением о заднем перекрестном движении (RCTA), камеру с высоты птичьего полета, интеллектуальный гидролокатор зазора (ICS) и систему торможения заднего перекрестного движения (RCTB).

Напоминание о заднем сиденье Toyota также входит в стандартную комплектацию RAV4. Функция может отмечать, была ли открыта задняя дверь в течение 10 минут после включения автомобиля или в любое время после его включения, с напоминанием на комбинации приборов после выключения двигателя, сопровождаемым многотоновыми звуками.

Please publish modules in offcanvas position.