Toyota Verso – легкое обновление компактвэна

Фото Toyota Verso 2016

Обновленный компактвэн Toyota Verso (модельный год 2016-2017) готов к выходу на европейский и российский рынок. Однообъемник Тойота Версо после обновления получил чуть иное оформление салона с более качественными отделочными материалами и обзавелся модернизированным комплексом Toyota Safety Sense.

Старт продаж модернизированного компактвэна намечен на начало 2016 года. Цена обновленной модели на российском рынке составит от 1 миллиона 200 тысяч рублей. Далее в обзоре вы узнаете о технических характеристиках и комплектации обновленного авто, а также детально рассмотрите обновленную версию на фото.

Фото Toyota Verso 2016

Хочу сразу отметить, что обновление не затронуло дизайн экстерьера автомобиля и отличить модернизированную версию от дореформенной практически невозможно, единственное новшество, это легкосплавные колесные диски 16-го-17-го размера с новым дизайном рисунка и дополнительный цвет эмали Platinum Bronze, вот, пожалуй, и все отличия.

Габаритные размеры Toyota Verso: длина 4460 мм, с колесной базой 2780 мм, высота 1620 мм, ширина 1790 мм, дорожный просвет (клиренс) 145 мм.

Фото Toyota Verso 2016

Что касается интерьера, то здесь после тщательного осмотра все же можно найти новые детали, это иной руль со спортивным дизайном и кожаным ободом, обновленная ручка переключения передач, темно-графитовые вставки, которые обрамляют тоннель между передними сидениями и центральную консоль, современная мультимедийная система Toyota Touch2 с цветным 7-ми дюймовым экраном (доступна в качестве опции) и новая тканевая обивка кресел. В более дорогих комплектациях сидения обиты кожей темно-серого и светло-серого цвета.

Стандартно вэн Toyota Verso 2016-2017 модельного года оснащен комплексом систем, отвечающих за безопасность Toyota Safety Sense начального уровня с Automatic High Beam, Pre-Collision system, Lane Departure Alert, 9-тью подушками безопасности, VSC+, HAC, TRC, BAS, ABS и EBD. Так же в наличии кондиционер, противотуманные фары, дневные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением, мультифункциональное рулевое колесо, подогрев передних кресел, приборная панель с бортовым компьютером и подсветкой Optitron, заводская аудиосистема с четырьмя динамиками (WMA, MP3, CD), наружные зеркала с электроприводом, подогревом и повторителями поворотов, регулировка рулевой колонки в двух плоскостях и лифт водительского сидения.

Интерьер Toyota Verso 2016

Технические характеристики Тойота Версо модельного 2016-2017 года остались без изменений, здесь все то же самое, что было и на дореформенной модели два бензиновых мотора: 132-сильный Valvematic объемом 1,6-литра и пиком крутящего момента 160 Нм, работающий в паре с 6МКПП (динамика разгона до первой сотни 11,7 секунд, максималка 185 км/ч, средний расход топлива 6,6 л) и второй более мощный 147-сильный Valvematic с рабочим объемом 1,8-литра с пиком крутящего момента 180 Нм, работающий в паре с 6АКПП (вариатор) (динамика разгона до первой сотни 10,4-11,1 сек., максималка 190-185 км/ч, средний расход топлива 6,8 литра) и один дизельный 112-сильный D-4D с рабочим объемом 1.6 литра и пиком крутящего момента 270 Нм, работающий в паре с 6МКПП (динамика разгона 10,8 сек., максималка190 км/ч, средний расход топлива 4-4,1 литра). Все три двигателя от немецкого производителя BMW.

Подвеска у компактвэна спереди независимая со стойками McPherson, а сзади полузависимая балка кручения. Тормоза дисковые (спереди вентилируемые), усилитель руля электрический, привод передний.

Интерьер Toyota Verso 2016

Версия Тойота Версо с пятиместным салоном порадует владельца супер вместительным салоном, удобными креслами в первом ряду и тремя отдельными креслами во втором ряду с широкими возможностями трансформации (30 различных вариантов) и возможностью перемещаться вдоль салона на 195 мм, а все благодаря системе Easy Flat. 

А вот заказывая семиместную версию с двумя сидениями третьего ряда, нужно учитывать то, что на галерке комфортно могут разместиться только дети. Вместительность багажного отделения с пятиместным салоном составляет 484 литра (со сложенными спинками второго ряда 1026 литров), а с семиместным всего 155 литров.

Please publish modules in offcanvas position.