Dacia Lodgy и Dacia Dokker 2017 – плановое обновление минивэна и компактвэна

фото Dacia Lodgy 2017-2018

Обзор бюджетных автомобилей минивэна Dacia Lodgy и компактвена Dacia Dokker 2017-2018 года – технические характеристики, комплектации, цена и фото популярных в Европе моделей. В ходе обновления Дачия Лоджи и Дачия Докер изменились незначительно.

Продажи обновленного минивэна и компактвэна начнутся в конце марта, начале апреля 2017 года. Стартовая цена Dacia Dokker составит от 9650 евро, а Dacia Lodgy от 10150 евро за версию с пятиместным салоном, за третий ряд сидений придется доплатить еще 500 евро. Также будет доступен к заказу и минивэн в исполнении Stepway (стилизованный под кроссовер).

фото Dacia Dokker 2017-2018 года

фото салона Dacia Dokker 2017-2018 года

В ходе обновления Lodgy и Dokker обзавелись новой решеткой радиатора с хромированными ячейками и легкосплавными дисками R16 с оригинальным рисунком, еще минивэн Dacia Lodgy Stepway оснащен дверью багажного отделения со стильной пластиковой вставкой, которая одновременно служит ручкой для открытия двери, местом для крепления номерного знака и местом для крепления камеры заднего вида (доступна опционально за 200 евро), вот, пожалуй, и все обновления касающиеся экстерьера.

фото Dacia Lodgy 2017-2018 вид спереди

В салоне румыно-французских моделей также минимум новых деталей. Появилось четырехспицевое рулевое колесо, и обновились дефлекторы вентиляции. Материалы отделки, по словам производителя, стали более качественными с использованием декоративных элементов и пластиковых деталей с 3D-фактурой. Конечно шумо- и звукоизоляция в бюджетных автомобилях слабоватая.


Интерьеры Dacia Lodgy Stepway и Dacia Dokker Stepway оснащены водительским креслом с подлокотником, электрическими стеклоподъемниками, наличием сетки для мелкой поклажи со стороны переднего пассажира и складных столиков для пассажиров второго ряда (крепятся на спинках передних кресел). Больше салон Дачия Лоджи и Дачия Докер ничем не отличается от своих дореформенных версий.

фото Dacia Lodgy 2017-2018 вид сзади

В базовой комплектации набор оборудования минимальный, отделочные материалы бюджетные. Пожалуй, самая интересная опция в салонах обновленных автомобилей – это мультимедийная система MediaNAV с цветным сенсорным 7-ми дюймовым экраном (навигация, Bluetooth, USB) с возможностью заказать в качестве опции камеру заднего вида.

фото салона Dacia Lodgy 2017-2018

фото интерьера Dacia Lodgy 2017-2018

Технические характеристики минивэна Dacia Lodgy и компактвэна Dacia Dokker 2017-2018 года.
Что касается техники румыно-французских моделей, то здесь никаких изменений не выявлено. Модели, как и раньше, предлагаются с бензиновыми моторами – атмосферным 1.6 SCe с отдачей 102 лс и турбо-мотором 1.2 TCe с отдачей 115 лошадиных сил.
Дизельный мотор 1.5 dCi в зависимости от настроек выдает 75 лс 90 лс и 100 лс.
Самый младший дизельный мотор мощностью 75 лошадей предлагается только для Дачия Докер, более мощные моторы доступны обеим моделям.
Самый мощный 110-сильный мотор работает в паре с 6 МКПП и доступен исключительно для Дачия Лоджи. Остальные двигатели комплектуются безальтернативными 5МКПП.

Please publish modules in offcanvas position.