Renault Espace 2017 – новый минивэн после легкого рестайлинга

Новые модели Рено 2017-2018 года пополнились новым минивэном Renault Espace, который пережил легкое обновление. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото обновленного французского минивэна Renault Espace.

Внешне после обновления Рено Эспейс не изменился, зато список пополнился более широким набором опций, а под капотом вместо 1,6-литрового Energy TCe 200, появился 1,8-литровый двигатель Energy TCe 225.

В Европе старт продаж обновленного Renault Espace запланирован на август 2017 года по цене от 34300 евро за базовую версию со 130-сильным турбо-дизелем 1.6 dCi, столько же стоит и дореформенная модель автомобиля. А вот цена на Рено Эспейс с новым бензиновым турбо-мотором Energy TCe 225 по сравнению с версией с 1,6-литровым мотором вырастет на 1000 евро и составит от 40600 евро.

Сразу хотим отметить, что не стоит вглядываться в фото кузова обновленной модели, и искать там какие либо новые детали, их просто нет. Был только добавлен один цвет лакокрасочного покрытия (Titanium Grey), именно с этой окраской кузова Renault Espace 5 поколения и представлен на фото.

Также для стильного MPV от Renault предлагаются колесные диски из легкого сплава с новым дизайном рисунка: Argonaute размерностью 18-дюймов, пришедшие на смену старым Lapiaz такого же размера и Quartz Diamante размерностью 19-дюймов, которые сменят Black Quartz. Вот это и все обновление в экстерьере обновленного минивэна, к тому же внешность авто настолько яркая и стильная, что вовсе не нуждается в какой либо корректировке.

Новинка была создана чуть более трех лет назад и за это время Рено Эспейс 5 генерации вышел на четвертую позицию в классе по количеству продаж на европейском рынке. За это время было продано почти 27 000 автомобилей, пропустив вперед только соплатформенников испанского Seat Alhambra и немецкого Volkswagen Sharan, а также лидера продаж Ford S-Max.

А вот в салоне минивэна по сравнению с экстерьером модернизированного оборудования больше. Это в первую очередь мультимедийная система R-Link 2 с цветным сенсорным 8,7 дюймовым экраном с поддержкой Android Auto, Apple CarPlay, навигацией и камерой заднего вида, а также более широкий список опций.

В ходе обновления в салоне Renault Espace появилась светодиодная фоновая подсветка некоторых элементов (бокс между передними сиденьями, бардачок, солнцезащитные козырьки). За дополнительную плату передние кресла можно оснастить вентиляцией.

Технические характеристики Renault Espace 2017-2018 года.
Самым главным изменением в технической части, конечно же, является новый более мощный турбо-мотор Energy TCe 225, разработанный специалистами Renault Sport с отдачей 225 лошадиных сил и пиком крутящего момента 300 Нм, который пришел на смену 1,6-литровому бензиновому мотору Energy TCe 200 (200 л.с. 260 Нм).
Новый мотор укладывается в нормы Евро 6 и работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач EDC. Теперь минивэн с более мощным двигателем набирает первую сотню за 7,6 секунд (по сравнению со старым мотором на 1 секунду быстрее), а средний расход топлива составляет 6,8 литра на 100 км пробега.

Please publish modules in offcanvas position.