Chery привезет внедорожник Omoda 5 в версиях ICE и EV в Великобританию

Китайский внедорожник Omoda 5

Omoda 5 направляется к берегам Великобритании, продажи начнутся в феврале следующего года. Хотя подробности местных цен не были объявлены, Omoda 5 продается Chery на зарубежных рынках, таких как Австралия, в виде небольшого внедорожника, стоимость которого начинается всего с 29 900 австралийских долларов, или эквивалента 15 198 фунтов стерлингов.

В основе Omoda 5 лежит современная платформа T1X от Chery, и хотя на некоторых рынках она предлагается с двумя вариантами двигателей, британским покупателям будет предложен только флагманский 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Этот двигатель выдает 197 л.с. и 290 Нм крутящего момента, который приводит в движение передние колеса через вариатор. Для тех, кто предпочел бы не покупать новый внедорожник с двигателем внутреннего сгорания, Omoda 5 также будет продаваться как EV с момента запуска, хотя подробности о его трансмиссии не были объявлены.

Omoda 5 уже получила 5-звездочный рейтинг безопасности Euro NCAP и оснащена набором передовых систем помощи водителю, таких как адаптивный круиз-контроль, предупреждение о переднем столкновении, система удержания полосы движения и система дальнего света hi-lo.

Хотя мы не можем сказать, как в Великобритании отнесутся к Omoda 5, мы можем сказать, что с момента запуска в начале этого года он стал довольно распространенным в Австралии. Он отличается особенно элегантным дизайном экстерьера, который выделяет его на дороге и представляет хорошую ценность. Он конкурирует с такими моделями, как Hyundai Kona, Toyota C-HR и Kia Seltos.

Интерьер является изюминкой модели 5. В стандартной комплектации он оснащен рулевым колесом с плоским дном, а также большой цифровой панелью приборов и большим информационно-развлекательным экраном. Он также оснащен беспроводной зарядной панелью в стиле Tesla Model 3 / Y и даже включает внешнее освещение.

“Автомобильная промышленность вступила в беспрецедентную эру интеллектуальных и новых энергетических технологических продуктов”, - недавно заявил исполнительный директор Omoda Чэнь Чуньцин. “Отмеченный резким ростом спроса на персонализацию и индивидуальное выражение, мы стали свидетелями подъема сегмента SUV, который сейчас доминирует в десяти самых продаваемых моделях по всему миру. OMODA стремится быть в авангарде этой трансформации. С прогнозируемым показателем глобальных продаж в 1,4 миллиона единиц к 2030 году мы выделяем OMODA в качестве лидера в области персонализированных интеллектуальных автомобилей по всему миру, одновременно создавая платформу сообщества для владельцев, чтобы поделиться своим опытом ”.

Please publish modules in offcanvas position.