Toyota Harrier 2017 – рестайлинг стильного японского кроссовера

фото Toyota Harrier 2017-2018 года

Модельный ряд Тойота 2017-2018 года пополнился обновленным кроссовером Toyota Harrier, который вышел в продажу на японском рынке. Новый автомобиль переживший плановый рестайлинг получил более современный дизайн кузова, модернизированный салон и новейший 2,0-литровый бензиновый турбо-мотор, мощностью 231 лошадка.

Обновленный кроссовер Toyota Harrier отличается от дореформенной модели незначительно. Автомобиль получил модернизированные фары головного света с динамическими указателями поворотов, вертикальные секции дневных ходовых огней и компактные противотуманные фары, к слову вся оптика светодиодная. Спереди установлен новый бампер с более крупным воздухозаборником и яркими аэродинамическими элементами.
Корма обновленной модели демонстрирует модернизированные габаритные фонари со светодиодной трехмерной графикой, которые теперь соединены между собой тонкой светодиодной лентой.

Габаритные размеры Toyota Harrier 2017-2018 года в длину составляют 4725 мм с колесной базой 2660 мм (за счет нового переднего бампера автомобиль стал длиннее на 5 мм по сравнению с предшественником), в ширину 1835 мм и в высоту 1690 мм.
• Также добавились новые цвета эмали для окраски кузова. Теперь покупатель может выбрать понравившийся цвет из шести предлагаемых: два оттенка четного, темно-синий, темно-красный, серебристый металлик и белый.
• Колея передних и задних колес со стандартно установленными 17-дюймовыми дисками с резиной 225/65 R17 составляет 1570 мм, а при установке 18-дюймовыми штампованными алюминиевыми дисками с резиной 235/55 R18 колея передних и задних колес составляет 1560 мм.

Салон обновленного кроссовера Тойота Харриер изменился минимально за исключением более качественных отделочных материалов и модернизированной передней панели с широким выбором цветовых решений. В качестве опции можно заказать новейшую мультимедийную систему с цветным сенсорным 9,2-дюймовым экраном (у дореформенной модели была мультимедийка с 7-дюймовым экраном).

Технические характеристики Toyota Harrier 2017-2018 года.
В моторном отсеке обновленного кроссовера появился новый 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор 8AR-FTS (231 лс 350 Нм) с непосредственным впрыском топлива, который работает в паре с 6 АКПП и в среднем потребляет 7,69 – 7,8 литров бензина.
Также обновленный Toyota Harrier оснащается 2,0-литровым атмосферником 3ZR-FAE (151 лс 193 Нм), который комплектуется бесступенчатым вариатором CVT.
Обновленный кроссовер с бензиновыми моторами по умолчанию с приводом на передние колеса 2WD, установка системы полного привода 4 WD возможна только за доплату.

Также присутствует и гибридная версия Toyota Harrier hybrid, в состав которой входит 152-сильный бензиновый 2,5-литровый мотор, два электродвигателя, бесступенчатая трансмиссия с электронным управлением и полноприводная трансмиссия E-Four.
Расход топлива у гибридной версии Тойота Харриер минимальный, всего 4,67 литра на 100 км.

Цена и комплектации.
Приятный бонус для всех комплектаций Toyota Harrier – это наличие фирменного комплекса систем безопасности Toyota Safety Sense P с массой продвинутого оборудования: адаптивный круиз контроль, системы автоматического экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов и удержания авто в полосе движения, а также системы автоматического управления дальним светом фар.

В список стандартного и опционального оборудования вошли передние кресла с электроприводом регулировок, вентиляцией и подогревом, второй ряд сидений с подогревом, стильная фоновая подсветка салона с голубым свечением, акустика JBL с 11 динамиками, электропривод регулировок рулевой колонки, отделка сидений натуральной и искусственной кожей, дверь багажного отделения с электроприводом и функцией бесконтактного открытия, камера заднего вида или система кругового обзора и панорамная крыша с люком.

В Японии продажи new Toyota Harrier стартовали в начале лета 2017 года по цене от 2 949 480 иен за кроссовер в базовой комплектации со 151-сильным бензиновым двигателем и до 4 604 040 иен за максимально упакованный автомобиль Toyota Harrier hybrid с гибридной силовой установкой (это примерно от 1 530 000 до 2 390 000 рублей).

Please publish modules in offcanvas position.