Toyota Tj Cruiser Concept 2017 – новый японский кроссовер-компактвэн

В октябре 2017 года на Tokyo Motor Show состоится премьера нового Toyota Tj Cruiser Concept. Концепт является серийным первенцем зарегистрированной в США еще весной 2017 года торговой марки Tj Cruiser.

В обзоре первые новости, технические характеристики, оснащение, цена и фото оригинальной модели Toyota Tj Cruiser (Тойота Тиджи Крузер) 2017-2018 года с брутальной внешностью и практичным салоном. Пока еще не ясно в каком виде новый концепт Toyota Tj Cruiser доберется до конвейера и какая будет цена на авто новинку с гибридной силовой установкой.

Внешне новый концепт выглядит настолько необычно и оригинально, что его легко можно принять за броневик, как например, недавно представленный Rezvani Tank.
В целом же внешность автомобиля довольно симпатичная с прямолинейной передней частью кузова, огромной решеткой радиатора и величественным капотом. Ровных линий у автомобиля в избытке, это ровная линия крыши, ровное боковое остекление и ровная корма, как у фургона. Передние двери у концепта распашные, а задние сдвижные и также прямоугольной формы.
Еще хочется отметить, что передние крылья, капот и крыша покрыты специальным покрытием защищающим данные детали от мелких повреждений.

Габаритные размеры Toyota Tj Cruiser Concept 2017-2018 года в длину составляют 4300 мм с размерами колесной базы 2750 мм, в ширину 1775 мм и в высоту 1620 мм.

Благодаря внушительным размерам колесной базы удалось организовать вместительный, многофункциональный и весьма удобный салон, который при трансформации становится похожим на грузовой отсек фургона. Тыльные поверхности спинок, как и пол багажного отделения, изготовлены из специального твердого и стойкого к царапинам пластика.
Чтобы обеспечить максимальный объем багажного отделения можно не только сложить спинки задних кресел, но и спинку переднего пассажира, благодаря чему в салон можно грузить поклажу длинной до 3 метров, а чтобы груз не болтался по салону для его крепежа предусмотрено множество петель, проушин и крючков.

Что касается передней части салона, то оно оформлено весьма просто и лаконично, но при этом с массой современного оборудования.
Во всю ширину передней панели расположился многофункциональный цветной дисплей, а на центральной консоли цветной сенсорный экран мультимедийной системы, которая также отвечает и за настройку климатической установки, мульти руль, электрический привод стояночного тормоза, кресла имеют оригинальную конструкцию и форму, еще в салоне минимум физически управляемых переключателей и кнопок.

Технические характеристики Toyota Tj Cruiser Concept 2017-2018 года.
В основу концепта от Тойота легла новейшая модульная платформа TNGA platform, что дает возможность оснащать автомобиль гибридной силовой установкой состоящей из 2,0-литрового бензинового двигателя и электромотора.
Серийная версия автомобиля по предварительной информации будет доступна к заказу не только с передним приводом Front-wheel-drive, но и с полным Four-wheel-drive system.

Please publish modules in offcanvas position.