Fisker Ronin EV 2026 обещает более 1000 л.с., запас хода 966 км и цену в 385 тысяч долларов

Электрический кабриолет Fisker Ronin EV 2026

Через несколько дней после презентации Ronin на мероприятии Product Vision Day в Калифорнии, Fisker обнародовал более подробную информацию об электромобиле, который, как ожидается, поступит в производство во второй половине 2025 года. Нетрадиционный кабриолет super GT станет моделью halo для бренда, сочетающей в себе уровень производительности суперкара с расширенным диапазоном.

Компания Fisker опубликовала галерею фотографий, демонстрирующих скульптурный кузов Ronin с большего количества ракурсов. Благодаря убирающемуся жесткому верху модель напоминает Ferrari Roma Spider, хотя у нее более длинный кузов с четырьмя дверями. С другой стороны, когда крыша поднята, он больше похож на потомка спортивного автомобиля с кузовом седан, передающий флюиды Mazda RX-8, хотя и с более экзотической осанкой. Легкие 23-дюймовые колеса изготовлены из углеродного волокна, как и складная жесткая крышка.

Электрический суперкар будет базироваться на уникальном алюминиевом шасси space frame, в которое встроены аккумуляторные элементы. Емкость аккумулятора не разглашается, но предполагаемый запас хода составляет 600 миль (966 км). Fisker не стал подробно описывать электрическую трансмиссию, но пообещал совокупную мощность более 1000 л.с., обеспечивающую разгон 0-97 км/ч примерно за 2 секунды и максимальную скорость 275 км/ч. По словам компании, основное внимание будет уделяться удовольствию водителя, а не автономным технологиям, хотя последние будут доступны по мере необходимости.

Хенрик Фискер, председатель и главный исполнительный директор компании, сказал, что их целью с Ronin было создать классический автомобиль Grand touring, обновленный для 21 века и разработанный для клиентов, которые хотят проехать от Лос-Анджелеса до долины Напа на одной зарядке или проехать по автобану на стабильно высоких скоростях, не заботясь о емкости аккумулятора.

На рынке, насыщенном внедорожниками, Fisker выбирает суперкар с низкой посадкой в качестве модели halo, обещая пятиместный салон и исключительную вместимость переднего и заднего багажников. Доступ к задним сиденьям будет облегчен благодаря задним дверям-бабочкам, в то время как передние двери открываются с электроприводом. Кроме того, всеми дверями и складной жесткой крышей из углеродного волокна можно управлять удаленно с помощью смартфона.

К сожалению, в материале для прессы была представлена только пара изображений интерьера, в которых были отмечены 17,1-дюймовый информационно-развлекательный дисплей, приборная панель с подсветкой и поворотное рулевое колесо со встроенной цифровой комбинацией приборов и простым управлением. В салоне будут широко использоваться переработанные и экологически чистые материалы, что, как утверждается, делает Ronin самым экологичным суперкаром в мире.

Компания Fisker объявила об ограниченном выпуске Ronin в количестве 999 единиц, начиная со второй половины 2025 года, с ценником в 385 000 долларов. Компания уже принимает заказы через свой официальный веб-сайт, запрашивая депозит в размере 2000 долларов за первый заказ и полностью возвращаемую сумму в размере 1000 долларов за дополнительный.

Please publish modules in offcanvas position.