Новые Audi S4 и S4 Avant в кузове B9

Фото Audi S4 седан

Audi S4 и S4 Avant 2016-2017 модельного года, это новое поколение «горячих» седана и универсала на базе модели А4 в новом кузове с индексом B9. Мировая премьера автомобилей состоялась на сентябрьском автосалоне во Франкфурте 2015.

Если обычная Audi A4 (B9) снаружи оказалась во многом похожей на машину прежней генерации, то и к версии S4 это также относится в полной мере. Отличить «эску» от простой А4 можно по диффузору в заднем бампере, квартету выхлопных патрубков, чуть подправленному переднему бамперу, серебристым корпусам зеркал заднего вида и соответствующим шильдикам.

Фото Audi S4 седан

В салоне новая Audi S4 2016-2017 модельного года щеголяет спортивными кожаными креслами со вставками из алькантары, рулевым колесом с усеченным ободом, металлическими накладками на педалях, вставками под карбон и накладками на порогах с подсветкой.

Фото салона Audi S4 седан Фото интерьера Audi S4 седан

Технические характеристики. Под капотом Ауди S4 в новом кузове B9 разместился 3,0-литровый бензиновый V6 TFSI нового семейства. Если прежний движок был оснащен приводным компрессором, то у нынешнего – турбонаддув. В итоге его отдача выросла с 333 до 354 л.с., а максимальный крутящий момент с 440 Нм до 500 Нм. Трансмиссия также была специально адаптирована под данный агрегат с 8-диапазонным автоматом Tiptronic.

Фото Audi S4 универсал

С места до сотни Audi S4 2016-2017года ускоряется за 4,7 секунды (на 0,3 сек. быстрее предшественника), а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Улучшению динамики поспособствовал не только более мощный мотор, но и сократившаяся масса за счет использования модульного шасси MLB второго поколения.

Седан весит 1 630 кг (- 65 кг), а универсал – 1 675 (- 75). Автомобиль получил новую пятирычажную подвеску (за доплату доступна подвеска с электронно-управляемыми амортизаторами), а система полного привода Quattro с самоблокирующимся дифференциалом по умолчанию распределяет тягу между осями в соотношении 40:60 в пользу задних колес. При этом, в зависимости от дорожных условий, до 70% момента может перебрасываться вперед, либо до 85% – назад.

Фото Audi S4 универсал

Комплектации и цены. Продажи новых Audi S4 (B9) и S4 Avant (B9) стартуют весной 2016-го, цены объявят позже. В оснащение модели вошла светодиодная оптика, электропривод крышки багажника, адаптивный круиз-контроль, система помощи при парковке, функции слежения за разметкой и «слепыми» зонами и многое друге.

Фото салона Audi S4 универсал Фото интерьера Audi S4 универсал

За доплату покупателям предлагаются матричная головная оптика Matrix LED, проекционный дисплей, функция бесконтактного открывания багажника для универсала, 19-дюймовые колесные диски (по умолчанию идут диаметром 18 дюймов).

Please publish modules in offcanvas position.