Citroen SpaceTourer – новый фургон от альянса PSA Peugeot Citroen

Фото Citroen SpaceTourer 2016-2017

Специалисты альянса PSA Peugeot Citroen в тесном сотрудничестве с компанией Toyota создали новый фургон SpaceTourer, мировая премьера которого пройдет на Женевском автосалоне 2016.

Авто новинка получила аккуратный дизайн кузова с плавными линиями и выштамповками на боковинах и крыльях, а также фирменную решетку радиатора с изящно интегрированной в нее эмблемой компании.

Построен новый фургон Citroen Space Tourer на модульном шасси EMP2 с двумя вариантами колесной базы (2920 мм и 3270 мм) и тремя вариантами габаритной длины кузова: XS (460 см), М (495 см) и XL (530 см).

Фото Citroen SpaceTourer 2016-2017 Фото Citroen SpaceTourer 2016-2017Кроме этого новую модель будут выпускать в двух исполнениях: Citroen SpaceTourer Feel для частного использования с салоном на 5, 7 и 8 посадочных мест. Кстати, все кресла в данной версии (кроме водительского) будут оснащены механизмом складывания и продольной регулировкой.

Citroen SpaceTourer Business предназначен для коммерческого использования, например, для служб такси или в качестве шаттла. В коммерческой версии предусмотрено от 5-ти до 9-ти кресел (даже в самой короткой модификации).

Технические характеристики Ситроен Спейс Турер 2016-2017 модельного года.

Линейка двигателей у французской новинки состоит исключительно из дизельных двигателей мощностью от 95 до 180 лошадиных сил. При этом самый мощный двигатель работает исключительно с 6-ти диапазонным автоматом, два промежуточных двигателя мощностью 115 и 150 лошадиных сил работают только в паре с МКПП, а начальный может работать как в паре с механикой, так и с роботизированной коробкой.

Фото салона Citroen SpaceTourer 2016-2017 Фото салона Citroen SpaceTourer 2016-2017

Комплектация. Citroen SpaceTourer 2016-2017 модельного года можно оснастить адаптивным круиз-контролем, проекционным дисплеем, камерой заднего вида, навигацией, мультимедийной системой с 7-ми дюймовым сенсорным экраном (Mirror Screen, Apple CarPlay, Android Auto) , а также множеством систем, отвечающих за безопасность водителя и пассажиров.

Еще одна «фишка», которой может похвастать Ситроен Спейс Турер, это бесконтактное открывание сдвижной дери (чтобы дверь открылась нужно провести под ней ногой). Напомню, что раньше такая функция была доступна только для открывания крышки багажного отделения.

Какой либо информации о цене и старте продаж нового Citroen SpaceTourer пока нет, ее озвучат только после официальной премьеры.

Please publish modules in offcanvas position.