Mercedes-AMG GLA 45 S 2024 – получил незначительную подтяжку лица, сохранив двигатель мощностью 416 л.с.

Обновленный кроссовер Mercedes-AMG GLA 45 S 2024

Спустя шесть с половиной месяцев после обновления семейства Mercedes-Benz GLA для 2024 модельного года, флагманский GLA 45 S 4Matic + также был доработан для 2024 года. Хотя изменения относительно минимальны, они делают мощный кроссовер еще более привлекательным и добавляют некоторые долгожданные новые функции.

Изменения начинаются спереди, где, как и у стандартной модели, у 2024 GLA 45 S 4Matic + теперь новая передняя панель с другой решеткой радиатора и рестайлинговыми воздухозаборниками. Светодиодные фары также были заменены новыми световыми сигналами, и по желанию клиентов в качестве опции доступен комплект многолучевых светодиодных фар. На капоте также появилась эмблема AMG.

Одним из более незначительных, но приятных изменений является тот факт, что удлинители колесных арок теперь больше не окрашены в черный цвет, а окрашены в тот же цвет, что и кузов. Завершают внешние изменения стандартные 19-дюймовые колесные диски, красные тормозные суппорты и другие светодиодные задние фонари. Покупатели также могут выбрать одно из двух доступных 20-дюймовых колес со сдвоенными пятью спицами каждое. Также доступен комплект 21-дюймовых колес.

Никаких изменений в 2,0-литровом четырехцилиндровом двигателе кроссовера с турбонаддувом внесено не было, не то чтобы он нуждался в каких-либо обновлениях. Таким образом, четырехцилиндровый агрегат по-прежнему развивает 416 л.с. при 6750 об / мин и крутящий момент 500 Нм в диапазоне 5000 – 5250 об / мин в европейских спецификациях.

Разгон до 100 км / ч осуществляется за 4,3 секунды, а максимальная скорость составляет 270 км / ч. В паре с двигателем работает восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, которая включает в себя два многодисковых сцепления, каждое из которых соединено с ведущим валом задней оси, что обеспечивает переменное распределение мощности между передней и задней осями, а также левым и правым задними колесами.

В салоне модели 2024 года установлено новейшее рулевое колесо AMG Performance от автопроизводителя и переработанная информационно-развлекательная система MBUX с экраном, разработанным специально для AMG, которая поддерживает беспроводные Apple CarPlay и Android Auto. Покупатели также могут заказать отделку салона из искусственной кожи Artico серого / черного цвета и микрофибры Microcut, которая теперь доступна в коричневом цвете Bahia. Mercedes-AMG также теперь предлагает вариант окрашивания кожаных сидений в красный и черный цвета.

Mercedes-AMG пока не объявила подробности о ценах на GLA 45 S 4Matic 2024 года выпуска.

Please publish modules in offcanvas position.